Перейти к содержимому

Фото

Хочу настроить контекстную рекламу: новичку это по силам?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Алексей87

Алексей87
  • Автомобилист
  • 6 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2017 - 07:44

Хочу настроить контекстную рекламу: новичку это по силам?
Буду благодарен за краткий алгоритм действий

По форумам полазил, вроде говорят, что сложного ничего нет, можно и без сеошников обойтись

#2 Armin

Armin
  • Автомобилист
  • 13 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2017 - 03:46

Самостоятельно, без опыта 2-4 лет в этой области, Вы настроить с первого раза не сможете.

Деньги на счету Директа и ЭдВордса быстро у Вас вылетят в трубу.

Дело в том, что наука эта только на первый взгляд очень простая, а на самом деле достаточно сложная. А проводить самостоятельно свои собственные эксперименты и исследования в контекстной рекламе, это слишком дорого. Чтобы самостоятельно научиться правильной стратегии контекстной рекламы нужно сначала очень много затратить денег на эту рекламу. И так как сначала Ваша реклама будет не слишком эффективной, то денег Вы потратите море.

#3 Свитти

Свитти
  • Автомобилист
  • 9 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2017 - 02:32

Да, конечно, для этого существует геотаргетинг - работа с данными о местоположении пользователя, определяемому по IP-адресу. В яндексе и в гугле есть ещё расширенный геотаргетинг - реклама будет показываться не только пользователям из выбранного региона, но и тем, кто прописывает название этого региона в своем поисковом запросе, находясь при этом в любом другом месте. Только помните, что профессионалы могут оптимизировать расходы так, что затраты будут в 2 раза меньше, чем у новичков. Поэтому найденную сумму умножайте на 2, если будете рекламироваться самостоятельно.

#4 Armin

Armin
  • Автомобилист
  • 13 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2017 - 05:49

А вот еще несколько аргументов-вопросов, которые покажут можете ли Вы своими силами настроить контекст

1. Знаю ли я как подобрать сотни и тысячи ключевых слов, по которым будет продвигаться мой сайт?
2. Владею ли я правильным синтаксисом? То есть знаю ли я в каких случаях и где в кейворде я должен ставить кавычки, плюс, минус, восклицательный знак, квадратные скобки и т.п.? 
3. Готов ли я потратить уйму времени на подбор и грамотное оформление ключевых слов для своей рекламной кампании?
4. Знаю ли я, что такое CTR и то, как он влияет на стоимость клика и размещение объявления в блоке?
5. Способен ли я создавать заголовки и тексты объявлений так, чтобы их CTR был равен 1-3% или даже выше?
6. Знаю ли я все стратегии продвижения в Яндекс.Директе и понимаю ли я их различие между собой? Понимаю ли я, какую стратегию лучше всего выбрать для своей рекламной кампании?

#5 Петрена

Петрена
  • Автомобилист
  • 13 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2017 - 02:06

Многие почему-то ошибочно полагают, что контекстная реклама очень легко настраивается. Когда я читаю такой бред, создается впечатление, что люди вообще просто так советуют, ибо сразу видно, что они мало что соображают в том, что говорят. Теперь по делу: ищите инфу в интернете, там всё есть.  Но если вы в этом ничего не понимаете, то вам будет тяжело быстро сориентироваться и, скорее всего, деньги вы действительно потеряете, на этом все и закончится. Я тоже хотела сама продвигать, потом вовремя одумалась, обратилась в http://netpeak.kz/. Если б всё было так просто, то все бы сами настраивали такие рекламы и зарабатывали на них. Зато если грамотно настроить кампанию, клиентов будет много и сразу, и это самый реальный способ продвинуть сайт с малым количеством контента.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых