Перейти к содержимому

Фото

Езда без страховки...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 CheTwerk

CheTwerk
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:57

Здравствуйте, уважаемые автолюбители и автовладельцы. У меня такой вопрос, у меня друг вписан в страховку, но хозяином машины не является, может ли он передать права управления автомобилем другому человеку (допустим, мне), если он будет находиться в машине? У меня права есть.

#2 Марат

Марат
  • Администратор
  • 13 сообщений

Опубликовано 18 Май 2016 - 09:55

Добрый день! Думаю, вы тоже должны быть вписаны в страховку. Даже в случае дтп, виновник лишается права получить страховую премию. 

#3 Планета ЗАПчастей

Планета ЗАПчастей
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2016 - 09:47

Добрый день. Думаю нет, по закону водитель обязательно должен быть вписан...

#4 svetlaya

svetlaya
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 08:16

Нет, за рулем должен находиться человек, вписанный в страховой полис.

#5 Петрена

Петрена
  • Автомобилист
  • 22 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 01:55

Было такое, когда страховку не оформила вовремя

И в это время ДТП случилось

После этого не рискую

#6 Kantaria

Kantaria
  • Автомобилист
  • 38 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2017 - 03:43

Все верно написано. В случае ДТП проблемы будут серьезные, страховщики отказываются платить наотрез.

#7 Тос

Тос
  • Validating
  • 12 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 04:03

так что то не понятно, можно или нет? реальная ссылка есть в подтверждение той или иной версии?

#8 ZapTrade

ZapTrade
  • Validating
  • 16 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2017 - 11:21

Раздел 2, пункт 4, подпункт 4. Если рядом сидит тот, кто вписан в страховку, то его страховка и будет действовать. По идее так.

#9 nesmeyanov

nesmeyanov
  • Автомобилист
  • 35 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 08:59

Раздел 2, пункт 4, подпункт 4. Если рядом сидит тот, кто вписан в страховку, то его страховка и будет действовать. По идее так.

Что значит "по идее"? Нужно знать точно. Я бы на месте автора спрашивал бы подобные вопросы исключительно у профессионалов. В частности у тех, кто выдает эти страховки. У меня было из-за этого непонимания пару очень неприятных инцидентов. Потому советую на https://www.olx.kz/u...vtostrahovanie/ найти хорошего агента. Или перезвонить и поспрашивать сразу у нескольких и сложить воедино их ответ. По крайней мере я точно так же вышел из своей подобной ситуации, так что дерзайте!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых