Перейти к содержимому

Фото

Ремни безопасности

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Aersd

Aersd
  • Автомобилист
  • 23 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 11:57

Если говорить о том нужно ли пристёгиваться пассажирам задних сидений , то вопрос на этот ответ один : ДА
Меня ни давно штрафанули, в зади сидел сын и не был пристегнут....
А на счет того нужно ли в черте города пристегивать или нет, то по моему это сути дела не меняет!
Это ведь безопасность...
Отписываемся, кто что думает по этому поводу!

#2 ekaterina21

ekaterina21
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 09:35

Вообще для детей до 12 лет предусмотрены автокресла в котором в любом случае надо пристегнуться. Ну а взрослым так же необходимо обязательно пристегиваться,на дороге всякое может случиться,тем более скоро зима,скоро гололед,да и дураков,на дороге никто не отменял.

#3 1992 В-и-т-а-л-и-й 1992

1992 В-и-т-а-л-и-й 1992
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 11:00

Ремни немало жизней спасли, по этому лучше их пристегивать. Если конечно жить хочется.

#4 Astonreal

Astonreal
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 10:16

Пристегиваться нужно, особенно, если на заднем сидении сидят 3 пассажира, в городе, что уж скрывать, сейчас тоже очень много лихачей, которым известны почти все посты ИДПС. Им лихачить не страшно. А вот при аварии на большой скорости, пассажир, который сидит на заднем сидении, по середине и не пристегнут имеет все шансы оказаться на асфалььте, вылетев через лобовое стекло. А это, как правило, летальный исход. Да и вообще. Разве пристегнуться это так сложно? Нет не сложно, да и лишняя безопасность для вашей жизни - не помешает.

#5 asus_13

asus_13
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 11:29

Ремни безопасности преждеговсего нужны для водителей,а не для того что бы посту милиции было к чему прицепиться.Дело даже не в штрафе.Проще говоря,они однажды могут спасти вам жизнь.И вам не прийдеться огорчать своих близких из за того что во время дтп вы могли бы выжить,но ремни были не пристегнуты(

#6 Vasya87

Vasya87
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 12:42

Мне кажется, что ремни безопасности для того и созданы чтобы ими пользоватся. Как спереди, так и сзади. Лучше страховать себя и свои близких, ведь при любой проблемной ситуации, они фактически могут спасти вам жизнь. Неоднократно слышал рассказы от своих дурзей о том, как им эти ремни спасали жизни или протсо предотвращали травмы.

#7 fazil

fazil
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 02:02

Когда люди спереди сидят очень многие уже на автомате пристёгиваются, ну я думаю 80-85% людей. А когда усаживаются на задние седения вовсе про это даже не думают. В случае аварии лобового столкновения самое опасное на мой взгляд место на заднем сидении это по середине. Там вообще никак не пристегнуться, а машина то на 5 персон расчитана ) Так в случае чего и в "супермэна" сыграть можно, а потом и в ящик

#8 Ольга007

Ольга007
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 04:50

Чем больше народу в машине-тем больше и ответственность. Это главное! Нужно соблюдать технику безопасности, её не просто так придумали. Даже если вы в себе уверены, вы не можете быть уверены в других автомобилистах!

#9 Oksana

Oksana
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 08:12

Пристегиваться нужно в любом случае, особенно когда идет речь о нескольких жизнях и тем более о жизнях детей! И согласна с тем что на заднем сиденье наверное пристегивается 1% населения. остальные даже не подозревают о том что там существуют ремни безопасности.

#10 Марк

Марк
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 01:36

Тоже зависит от водителя! Опытный водила может выйти почти из любой ситуации на дороге с минимум повреждений для своего автомобиля и пассажиров.

#11 Dumpeal

Dumpeal
  • Автомобилист
  • 4 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 10:12

Это дело каждого, будут ли его мозги на асфальте или сгореть заживо заклинившим ремнем.

#12 Гость_Ларгус_*

Гость_Ларгус_*
  • Пешеход

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 01:27

Конечно пристегиваться надо. Но бывали случаи, например ехали в машине и авария - женщина была не пристегнута и вылетела - осталась жива, а остальные пристегнуты и так и остались в искорёженной машине мертвыми. Вот такие дела!

#13 Harrier

Harrier
  • Автомобилист
  • 15 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 04:20

Я больше чем уверен, что каждый кто написал "нужно пристегиваться задним пассажирам", никогда ни пристегивает. Но я конечно согласен, что нужно пристегиваться, но пока сложно заставить задних пассажиров пристегнуться!

• diamond нравится это

#14 Cherry89

Cherry89
  • Автомобилист
  • 11 сообщений

Опубликовано 11 Май 2016 - 08:20

по-моему на задних никто никогда не пристегивается.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых