Перейти к содержимому

Фото

Высокое октановое число

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Серёжка

Серёжка
  • Автомобилист
  • 49 сообщений
  • ОткудаКараганда

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 04:31

Производитель рекомендует использовать бензин не меньше определенного октанового числа. Как повлияет бензин с низким октановым числом на двигатель и на автомобиль в целом? Можно ли постоянно так ездить?

#2 Lexus7

Lexus7
  • Автомобилист
  • 30 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 09:39

Если у вас достаточно мощный мотор, то при высоком октане вы ощутите прирост мощности и скорости. Если вливать бензин ниже высокооктанового, плохо не будет, практически разницу не увидите, даже немного дешевле будет ездить. Сейчас почти у всех марок электронная подача бензина, поэтому его будет меньше вливаться.

#3 Dimon15

Dimon15
  • Автомобилист
  • 17 сообщений
  • ОткудаЖезказган

Опубликовано 07 Июль 2015 - 08:23

Я разницу не ощущаю, может быть не так сильно гоняю по городу. За городом редко езжу на большой скорости и не ощущаю всю мощь движка, поэтому пользуюсь газом и обычным бензином. Лично для меня играет роль то, что можно сэкономить и не переплачивать за марку бензина.

#4 DelbFIN

DelbFIN
  • Автомобилист
  • 28 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2015 - 05:49

Тут ещё играет роль и качество бензина. Бывает 95-й бензин по качеству как 92-й. Это тоже нужно учитывать. На моей машине тоже рекомендуется 95-й бензин, но всегда ездил на 92-м. Когда топливо качественное, разницы заметно не будет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых