Перейти к содержимому

Фото

Какие шины лучше?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Vano

Vano
  • Автомобилист
  • 43 сообщений
  • ОткудаТалгар

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 07:34

Какие шины лучше, широкие или стандартные? Кто разбирается в данном вопросе, подскажите мне, в чём разница и стоит ли выбирать?

#2 Lexus7

Lexus7
  • Автомобилист
  • 30 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 09:46

Широкие лучше для гоночных машин или езде на больших скоростях. При этом сцепление машины с дорогой лучше, но и бензина она больше потребляет. Я езжу на обычных, думаю для простого автолюбителя в самый раз. Слышал, что широкие шины не любят мокрую дорогу и может заносить.

#3 Dimon15

Dimon15
  • Автомобилист
  • 17 сообщений
  • ОткудаЖезказган

Опубликовано 07 Июль 2015 - 08:25

Если вы не гонщик, то обычные шины вам подойдут в самый раз. Для езды по городу и на трассах подходят идеально. Возможно, у вас есть друг с машиной, у кого широкая резина. Вот у него и спросите, есть ли смысл вам что то менять?

#4 Futbolist

Futbolist
  • Автомобилист
  • 18 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2015 - 03:18

Слышал, что широкие шины создают дополнительную нагрузку на подвеску, из-за чего на плохих дорогах она быстрее "вылетает". Так что без необходимости лучше оставить обычные шины. Плюсов больше будет при обычной спокойной езде.

#5 Mishanya

Mishanya
  • Автомобилист
  • 18 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 04:46

Если того не требует ваше авто, то лучше широкие не ставить с ними одна морока, а чтоб покрасоваться красивыми шинами, можете заглянуть  в магазин резины на авто Aikos и выбрать те, которые будут подходить под ваши требования, проконсультируйтесь сразу на сайте. 

#6 Kantaria

Kantaria
  • Автомобилист
  • 24 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2017 - 08:23

Обычные пойдут. До гоночных кондиций по нашим дорогам и т.п. явно не доехать, плюс в том, что с ними из сугробов хорошо выруливать, но нагрузка от них и в самом деле выше и бензина будет есть больше.

#7 Тос

Тос
  • Validating
  • 12 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 04:03

главное по сезону

#8 Viktor26

Viktor26
  • Автомобилист
  • 31 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 05:56

А если говорить б/у или новые, то ваш выбор за чем? Не спрашиваю что лучше. Это и так понятно, но выходя из стоимости, интересно кто что себе берет и каким образом находит этот оптимальный вариант. 

#9 nesmeyanov

nesmeyanov
  • Автомобилист
  • 23 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 03:19

А если говорить б/у или новые, то ваш выбор за чем? Не спрашиваю что лучше. Это и так понятно, но выходя из стоимости, интересно кто что себе берет и каким образом находит этот оптимальный вариант.

Я за все время с тех пор как вожу автомобиль, то выработал для себя некое правило. Я просто чередую. Раз покупаю новый комплект резины, следующий б/у. Так экономится приличное количество денег. Лично в моем случае так точно. И хотя поиск нормальных б/у шин порой не такой и короткий, как хотелось бы, но если начинать поиски заранее, то найти можно все. Я, кстати, ещё за месяца четыре начинаю шерстить олх в этот направлении. На работе в свободное время через их приложение - https://itunes.apple.com/kz/app/olx.kz-besplatnye-ob-avlenia/id663699492. Это и удобно и потом среди избранных просто созваниваюсь с нужными мне продавцами и все.

#10 alexandr12

alexandr12
  • Автомобилист
  • 12 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 02:47

тоже чаще всего б\у покупаю

#11 БАлексей

БАлексей
  • Автомобилист
  • 15 сообщений

Опубликовано 20 Март 2017 - 10:23

На б/у далеко не уедешь. Я имею два комплекта зимние и летние, как только комплект изнашивается беру новый и ни каких проблем.  

4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых