Перейти к содержимому

Фото

Газовая установка - за и против!?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Серёжка

Серёжка
  • Автомобилист
  • 49 сообщений
  • ОткудаКараганда

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 05:17

Ребята, друг катается на газе уже пол года, говорит что это выгодно. Сама установка стоит прилично, но со временем окупается. Кто что думает, оно того стоит вообще, и ездите ли вы на газе?

#2 Вадиммка

Вадиммка
  • Автомобилист
  • 11 сообщений
  • ОткудаАксай

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 01:43

Она хоть и стоит нормально, особенно электронная, но она того стоит. Со временем окупится полностью. Уже в первое время будете ощущать, как тратите меньше денег ежедневно.

#3 Vano

Vano
  • Автомобилист
  • 43 сообщений
  • ОткудаТалгар

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 02:00

Я на второй машине по работе езжу только на газе, это экономно и удобно, так что смело рекомендую. На бензине я тратил хорошо, сейчас трачу меньше, это ощущается каждый день. А для удовольствия иногда могу погонять и на бензине.

#4 Dimon15

Dimon15
  • Автомобилист
  • 17 сообщений
  • ОткудаЖезказган

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 01:46

Когда бак полный, езжу на бензине, а когда нужно куда-то далеко, то переключаюсь на газ. Мне нравится больше использовать газ, так как дорога дешевле выходит, а сейчас время не из легких.

#5 Lexus7

Lexus7
  • Автомобилист
  • 30 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2015 - 03:37

Конечно на газе выгоднее, чем на любом другом виде топлива. Разве что дешевле ездить на электромобиле, но сейчас у нас это еще большая редкость. Если газовая аппаратура стоит с электронным управлением, а движок на машине не старый, то экономия будет приличной.

#6 Ezdok

Ezdok
  • Автомобилист
  • 30 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2015 - 04:22

Газ выгоднее, но не намного. Смотря как много ездите и что за оборудование стоит. Современное газовое оборудование выходит дороже старых версий, но оно заметно лучше работает. Его немного реже надо обслуживать. Единственный существенный недостаток - это баллон место в багажнике занимает.

#7 baron

baron
  • Автомобилист
  • 23 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2015 - 04:39

Тут смотря какая машина, у газа есть свои недостатки он сушит двигатель и он быстрее приходит в негодность. В моем случае я катаюсь на ланосе и так как я много езжу мне выгоднее  газ плюс обслуживание и запчасти дешевые. А вот если на объемные движки ставить, то накладно потом по ремонту. К стати недавно проскакивала хорошая скидка на переоборудование https://chocolife.me/avtouslugi/  ну это так не сочтите за рекламу, просто может кому актуально будет. Какая никакая, а все экономия.

#8 Vernyak

Vernyak
  • Validating
  • 13 сообщений

Опубликовано 08 Август 2015 - 01:07

Конечно на газе. Разница в цене газ/бензин довольно существенна. Покупать газ выгоднее и свои деньги, потраченные на установку оборудования я вернул довольно быстро)

#9 Nikotin

Nikotin
  • Автомобилист
  • 17 сообщений

Опубликовано 09 Август 2015 - 10:51

У меня и так и так. Когда нужна высокая скорость (грешу, нарушаю периодически))), то переключаю на бензин. По городу на газу катаюсь. Все таки экономнее получается. Я не могу сказать, что у нас бензин золотой, но все же.  :)

#10 Casper

Casper
  • Автомобилист
  • 7 сообщений

Опубликовано 26 Август 2015 - 01:29

Сейчас поставить ГБО стоит очень дорого. На бюджетный автомобиль выйдет долларов 500. То, что пишут. что в два раза меньше расход - это не правда. Окупится лет за 6-7, поэтому смысла нет ставить я думаю вообще. Плюс ко всему этому двигатель убивается больше, так как предназначен для другого топлива.

• Геннадий_1834871687 нравится это

#11 Samson

Samson
  • Автомобилист
  • 46 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 01:27

Я против газовой установки. Во первых стоит она не мало денег, а потом нужно обратить внимание еще на то что окупаемость ее достаточно высокая и это главное почему не хочу ее устанавливать. 

#12 Hor

Hor
  • Автомобилист
  • 32 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 03:12

Я против газовой установки. Во первых стоит она не мало денег, а потом нужно обратить внимание еще на то что окупаемость ее достаточно высокая и это главное почему не хочу ее устанавливать. 

А если машину надолго берешь, то почему бы не установить газовое оборудование. Вы так не считаете? Все таки нужно понимать, что преимущество от нее есть. 

#13 1audioart.kz

1audioart.kz
  • Автомобилист
  • 15 сообщений

Опубликовано 13 Май 2016 - 11:29

Оплата ремонта газовой установки, всю эту окупаемость опять и поглотит

#14 Mishanya

Mishanya
  • Автомобилист
  • 33 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2016 - 07:54

Намного дешевле. Раз потратиться, но понемногу окупается!!! Друг поставил, ни чуть не жалеет

#15 excite

excite
  • Автомобилист
  • 12 сообщений
  • ОткудаАстана

Опубликовано 10 Июль 2016 - 10:14

Ребята, друг катается на газе уже пол года, говорит что это выгодно. Сама установка стоит прилично, но со временем окупается. Кто что думает, оно того стоит вообще, и ездите ли вы на газе?

конечно стоит ставить газ! чем быстрее эксплуатируется машина, тем быстрее гбо окупится!

всё будет, но не сразу!

#16 Геннадий_1834871687

Геннадий_1834871687
  • Автомобилист
  • 10 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2016 - 08:55

Езжу на машине не более 3 - 4 лет, потом эту продаю и покупаю другую. Поэтому ГБО за этот срок не окупится, а значит не стоит и ставить его...

#17 Ггрузоперевозки

Ггрузоперевозки
  • Автомобилист
  • 17 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2017 - 10:36

Эксперты говорят то что газ дешевле чем бенза, .....................

НО установка газа потом регистрация установки потом перерегистрация постоянная это дорого смысла нет............

разработчики автомобилей они знали бы это сразу бы сделали газ значит бенза лучше

Электромобиль щас хотят поднять вот это тема!

#18 Kruz

Kruz
  • Автомобилист
  • 16 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 01:44

Я все думаю об установке, но пока на бензине

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых