Перейти к содержимому

Фото

Камера заднего вида или парктроник

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Frezer

Frezer
  • Автомобилист
  • 7 сообщений
  • ОткудаКараганда

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 10:25

Сын знакомого недавно получил права и сейчас набирается опыта. Знакомый решил поставить устройство, чтобы легче было парковаться. А вот на чём остановиться: камере заднего вида или парктронике? Камера дороже стоит и нужно куда-то изображение выводить. А парктроник, на сколько я знаю, просто пищит. Кто что посоветует?

#2 Neytron

Neytron
  • Автомобилист
  • 16 сообщений
  • ОткудаСемипалатинск

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 05:33

Нормальный парктроник стоит как и нормальная камера. Цена тут роли не играет. Камера удобнее тем, что ты сам смотришь картинку и оцениваешь обстановку сзади. А парктроник может не все препятствия заметить. Сейчас у многих автомобилей есть встроенные мониторы. В случае отсутствия можно отдельный поставить. Это не так уж и дорого.

#3 Radist

Radist
  • Автомобилист
  • 9 сообщений
  • ОткудаСтепногорск

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 05:42

Крупные препятствия парктроники замечают. А всякую мелочь сзади через камеру рассматривать не обязательно. А нормальная камера всё-таки дороже парктроника стоит. А вообще лучше самому потренироваться парковаться. Опыт лучше всяких камер и парктроников.

#4 Vano

Vano
  • Автомобилист
  • 43 сообщений
  • ОткудаТалгар

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 02:59

Предпочитаю камеру, так как на дороге при движении назад, ты реально видишь и оцениваешь ситуацию. Это очень удобно, особенно если хочешь выехать из целого ряда припаркованных авто.

#5 Lexus7

Lexus7
  • Автомобилист
  • 30 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 03:25

Конечно камеру надо ставить, тут даже не о чём говорить. Парктроник это уже прошлый век, у него много минусов. Лично для меня камера идеальный вариант, я вижу то что происходит и не думаю, что позади какой то камень или котелец.

#6 Ezdok

Ezdok
  • Автомобилист
  • 30 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2015 - 01:46

Я вообще считаю подобные приспособления не нужными. Нужно самому опыта набираться. Придётся какое-то время потренироваться парковаться, зато потом будете чувствовать габариты авто буквально до миллиметра и не надо будет на электронику отвлекаться и деньги на неё тратить.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых