Перейти к содержимому

Фото

Компенсация ущерба из-за плохой дороги

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Nikiolay

Nikiolay
  • Автомобилист
  • 18 сообщений
  • ОткудаАлма-Ата

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 03:09

Родственник пару дней назад налетел на яму, которая была в асфальте. Скорость была средняя, ямка не очень большая. Тем не менее из-за этого машина получила повреждения бампера и чуть не влетела в дерево. Можно ли как-то получить компенсацию с дорожных служб в подобных случаях?

#2 Neytron

Neytron
  • Автомобилист
  • 16 сообщений
  • ОткудаСемипалатинск

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 05:26

Можно в дорожную службу обратиться, правда врятли что-то можно будет доказать. Слышал, что некоторые на дорожников в суд подавали, потому что на ровной дороге налетали на случайные ямы и потом в сервисе ремонтировались. Про результат таких обращений не знаю. Скорее всего никакой компенсации не получили.

#3 Vano

Vano
  • Автомобилист
  • 43 сообщений
  • ОткудаТалгар

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 03:28

Думаю, что результат зависит от многих факторов, таких как день или ночь, скорость при езде, а так же наличие видеорегистратора. Если попадется толковый адвокат и будет доказательная база, что это не вы сами повредили транспортное средство, то можно выиграть дело в суде.

#4 Серёжка

Серёжка
  • Автомобилист
  • 49 сообщений
  • ОткудаКараганда

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 06:13

Сколько времени уже прошло? Неделя, две или более? Не думаю что сейчас уже что то можно будет сделать и доказать, но вы переговорите с юристом, он точно знает как сейчас действовать.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых