Перейти к содержимому

Фото

Литые диски: стоит покупать или нет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Mihalich

Mihalich
  • Автомобилист
  • 11 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 10:41

Всегда езжу на штампованных дисках. Иногда подумываю литые купить, но пока не решаюсь. Сейчас денег не так много. Действительно литые диски лучше штампованных или это рекламный ход? Езжу в основном по асфальту. В бездорожье почти не лезу.

#2 Dinozavr

Dinozavr
  • Автомобилист
  • 13 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 12:39

Литые конечно лучше, поэтому если деньги есть, то можно их купить. Многие также на штамповке ездят, потому что дешевле да и привычно. В принципе разницы при аккуатной езде особой нет. Преимущества штамповки - неудачно поймаешь яму, погнёшь и можно выпрямить. Ну а литьё труднее сломать.

#3 Velosipedist

Velosipedist
  • Автомобилист
  • 19 сообщений
  • ОткудаАстана

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 12:54

У литых дисков прочность выше и много различных "рисунков". А штампованные диски все однообразные. Конечно можно колпаки какие угодно поставить, правда литые диски будут смотреться получше.

#4 Senya

Senya
  • Автомобилист
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 03:36

Штамповка, можно сказать, на данный момент устарела, хоть и используется ещё многими. Литые диски не такие уж и дорогие, чтобы их могли покупать только состоятельные люди. А разнообразия среди литья много.

#5 Вадиммка

Вадиммка
  • Автомобилист
  • 11 сообщений
  • ОткудаАксай

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 12:50

Если есть возможность, то берите литые диски. Они надёжнее во всех смыслах, с ними долгое время не возникнет никаких проблем на дорогах и бездорожью. Лично я бы приобрел именно их.

#6 Vano

Vano
  • Автомобилист
  • 43 сообщений
  • ОткудаТалгар

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 07:28

У меня с завода в комплектации шли литые диски, проблем не возникало никогда. Думаю и на второй машине себе поменять, так как там стоят обычные. Думаю, что надежность на дороге во многом зависит от качественных дисков.

#7 Серёжка

Серёжка
  • Автомобилист
  • 49 сообщений
  • ОткудаКараганда

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 11:32

Я тоже езжу на литых дисках, другие даже не рассматриваю, так как плюсы видны еще до установки самих дисков. Не экономьте на этом, не такие уж они и дорогие, а это важная деталь автомобиля.

#8 DelbFIN

DelbFIN
  • Автомобилист
  • 28 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2015 - 04:15

По возможности советую литые диски брать. Стоят дороже штамповки, но выбор всё равно есть как по внешнему виду, так и по цене. Литьё крепче штамповки. Там, где штамповка погнётся, литью ничего не будет. Хотя врятли вы будете так ездить, чтобы диски испортились.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых