Перейти к содержимому

Фото

Замена галогеновых ламп в фарах на светодиодные

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Velosipedist

Velosipedist
  • Автомобилист
  • 19 сообщений
  • ОткудаАстана

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 08:48

Недавно заходил в автомагазин за новыми лампами и увидел в продаже светодиодные лампы. Цоколь одинаковый, разница в том, что у одних обычная нить накала, а у других несколько небольших светодиодов. На сколько хороши такие светодиодные лампы?

#2 Mihalich

Mihalich
  • Автомобилист
  • 11 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 11:41

Светодиоды надо не такие ставить, а нормальные. Там кажется фары полностью надо менять будет. А то, что продаётся, как вы описали - светить будет неизвестно сколько. У меня друг постоянно с овещением экспериментирует. И тоже такие ламы покупал. Через пару месяцев одна лампа полностью перестала работать, а на второй половина светодиодов начала мигать. В общем выкинул их.

#3 Dinozavr

Dinozavr
  • Автомобилист
  • 13 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 09:23

Качество от самих ламп зависит. Дешёвые светодиоды недолго проработают. Качественные светодиоды стоят в несколько раз дороже обычных ламп. Поэтому либо покупать дорогие и качественные лампы, либо пользоваться обычными галогенными. На дешёвые светодиоды не стоит тратить деньги.

#4 Nikiolay

Nikiolay
  • Автомобилист
  • 18 сообщений
  • ОткудаАлма-Ата

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 01:01

Приятель купил около месяца назад такие лампы. Светят нормально. По качеству с виду нормальные. Покупал он не самые дешёвые. Посмотрим сколько проработают. Пока никаких проблем нет.

#5 Neytron

Neytron
  • Автомобилист
  • 16 сообщений
  • ОткудаСемипалатинск

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 03:30

Думал тоже такие лампы взять. Пока не решаюсь. Стоят дороже обычных, а с качеством пока не понятно. Я так понял, что тут цена - не показатель качества. Могут и дорогие лампы из строя быстро выйти. Поэтому пока жду, когда светодиодные технологии станут совершеннее.

#6 Radist

Radist
  • Автомобилист
  • 9 сообщений
  • ОткудаСтепногорск

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 04:11

Пару месяцев назад заинтересовался такими лампами. Приятель посоветовал. По характеристикам светодиоды лучше будут. Взял,посмотрим сколько проработают. На данный момент светят отлично. Проблем никаких нет.

#7 Серёжка

Серёжка
  • Автомобилист
  • 49 сообщений
  • ОткудаКараганда

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 04:58

А я бы поставил ксеноновые и проблем бы не знал, они у меня номер один в рейтинге. Светодиодные тоже хорошие, мне нравятся хай-енд модели, но нужно выбрать качественные и не гоняться за дешевизной. :) 

#8 Ezdok

Ezdok
  • Автомобилист
  • 30 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2015 - 05:25

На данный момент качественные светодиоды будут лучше ксенона. Может светить будут не так ярко, как ксенон, но их проще поставить. По световой отдаче светодиоды будут между галогенными лампами и ксеноном. Лучше свет, чем у галогенок, при этом более простая установка, чем у ксенона.

#9 DelbFIN

DelbFIN
  • Автомобилист
  • 28 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2015 - 05:28

Я пока пользуюсь обычными галогенками. Ксенон относительно дорогой и слишком требовательный к условиям эксплуатации (нужна специальная оптика и фары должны быть постоянно чистыми), а светодиоды смотрел, сравнивал, отзывы читал, но так и не решился купить. В теории они должны быть более яркими и долговечными, а на практике как повезёт.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых