Перейти к содержимому

Фото

Стоит ли ставить ксенон?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Romol

Romol
  • Автомобилист
  • 22 сообщений

Опубликовано 21 Май 2015 - 11:38

У меня у автомобиля очень плохо светят фары. Вот думаю поставить ксенон. Как вы считаете это правильная идея и вообще смысл в этом есть? Просто не хотелось людей слепить.

#2 Samson

Samson
  • Автомобилист
  • 46 сообщений

Опубликовано 24 Май 2015 - 10:20

Если у вас у автомобиля нет линзованных фар, то смысла мало в этом действии. Так что лучше всего это попробовать делать на автомобиле где есть уже. В этом случае пучок света будет более точным и не ослеплять людей не будет. Прикрепленный файл  linza1.jpg   25,97К   0 раз скачано

#3 Romol

Romol
  • Автомобилист
  • 22 сообщений

Опубликовано 24 Май 2015 - 11:25

Фары к сожалению у меня не линзованные, но вот свет действительно замучил, теперь даже не знаю что с ним делать. Так как меня вообще не устраивает как он светит. Хоть покупай новую оптику=(

#4 Kort

Kort
  • Автомобилист
  • 21 сообщений

Опубликовано 25 Май 2015 - 12:17

Можете конечно поставить и на не линзованную оптику, но только придется внимательно смотреть за тем как вам настроят фары. Так как без настройки они будут ослеплять встречку!Прикрепленный файл  56cb70496a.jpg   32,3К   0 раз скачано

#5 Егорка

Егорка
  • Автомобилист
  • 8 сообщений

Опубликовано 25 Май 2015 - 02:12

может уже пора подумать о светодиодах ?

#6 Velosipedist

Velosipedist
  • Автомобилист
  • 19 сообщений
  • ОткудаАстана

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 12:34

Ксенон хорошо светит, но с ним много возни. Нужно оптику менять, очень тщательно настраивать, потому что небольшое загрязнение фар может сильно изменить световой поток и вместо дороги он будет во все стороны светить. Нужно постоянно поддерживать идеальную чистоту фар.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых