Перейти к содержимому

Фото

Как предотвратить ДТП, автоаварию

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 GeorgePob

GeorgePob
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 21 Май 2015 - 01:26

Предотвратить дорожно-транспортное происшествие, автоаварию с тяжелыми последствиями возможно, и даже не очень трудно. Нужно только во-время получить предупреждение и совет, как именно это сделать. Для этого лучше всего использовать сервис предупреждения автоаварий "TurboStar Avto".

#2 Romol

Romol
  • Автомобилист
  • 22 сообщений

Опубликовано 22 Май 2015 - 12:13

Что это интересно за сервис такой который может предотвратить аварию?) Мне кажется что аварию может остановить только действительно серьезный человек за рулем и внимательный. 

#3 Nikiolay

Nikiolay
  • Автомобилист
  • 18 сообщений
  • ОткудаАлма-Ата

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 01:09

Первый раз про такой сервис слышу. Что он из себя представляет и как может помочь предотвратить аварию? Это какое-то дополнительное оборудование в автомобиль вставляется с кучей датчиков автомобиль начинает электроникой управляться?

#4 Neytron

Neytron
  • Автомобилист
  • 16 сообщений
  • ОткудаСемипалатинск

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 04:07

Аварию предотвратить может только сам водитель. Все электронные системы, которые установлены в автомобилях, только помогают водителю при вождении и снижают риск аварии. А когда уже создалась аварийная ситуация - электроника не поможет. Поможет только правильная оценка ситуации и последующие действия.

#5 Lexus7

Lexus7
  • Автомобилист
  • 30 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2015 - 04:11

Мне кажется, что если ты правильно водишь и ничего не нарушаешь, ты всё равно не застрахован от аварии. Система не может предугадать множество нюансов на дороге. Всегда есть вероятность, что кто-то врежется в тебя, а так же другие природные факторы. Всё зависит от нас самих, поэтому лучше соблюдать правила и начать с себя, что-то менять в этом направлении.

#6 Hor

Hor
  • Автомобилист
  • 32 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 12:22

Да это наверное какая то система на новых машинах. Вообщем мне пока не страшно это иметь, так как машина у меня не первой свежести и как то обхожусь без дополнительных систем=)

#7 Samson

Samson
  • Автомобилист
  • 46 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 02:12

Я считаю что нужно надеяться только на себя. Все эти системы это конечно хорошие помощники, но они могут в один миг просто сломаться и вы ничего не сможете сделать. В этом проблема. 

#8 Fast And Shine

Fast And Shine
  • Автомобилист
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 Август 2016 - 08:07

Думаю, что нужно увеличивать положительные факторы - ведущие к безопасности, например: 1.нет алкоголю 2. водитель должен быть выспавшимся 3. техническое состояние автомобиля 4. Эффект "Антидождь" на стекле - для безопасности в дождливую погоду 5. Не отвлекать водителя... и др. пошагово уменьшая % вероятности столкновения или ДТП...

#9 Regina Morales

Regina Morales
  • Автомобилист
  • 13 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 03:05

Осторожным нужно быть на дорогах просто!

#10 kivilina

kivilina
  • Автомобилист
  • 11 сообщений

Опубликовано 20 Март 2017 - 03:46

Аварию может предотвратить знание правил дорожного движения и внимательность на дороге. А сервисы если не соблюдать правила не спасут аж никак.

#11 Kruz

Kruz
  • Автомобилист
  • 16 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 01:53

А как сервис поможет предотвратить аварию? что-то не пойму

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых