Перейти к содержимому

Фото

Новые противотуманники

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Медведик

Медведик
  • Автомобилист
  • 7 сообщений

Опубликовано 17 Май 2015 - 03:00

Автомобиль купил совсем не давно и нужны противотуманные фары, потому что те которые есть свою функцию, как я считаю не выполняют. Так как толку от них не много и в плохую погоду дорогу почти не видно. Может можно как-то их настроить или все же под замену?

#2 Генадий

Генадий
  • Автомобилист
  • 10 сообщений

Опубликовано 18 Май 2015 - 12:32

Мне помогла настройка их. Так как на заводе ставят все по стандарту, а мне поменяли сами лампы на более сильные. Но стоит все же помнить, что нельзя иметь сильно яркий свет, иначе будете ослеплять других водителей и можно послужить провокатором аварии.

#3 Akert

Akert
  • Автомобилист
  • 7 сообщений
  • ОткудаКазахстан

Опубликовано 18 Май 2015 - 12:41

На самом деле это просто придирки и фары нормально светят. Откуда вообще пошло, что они должны быть какими-то сильно действующими вообще не понятно. На самом деле, вот давайте ситуацию на себе разберем, сколько часто мы употребляем крепкие слова из-за того, что кто-то вас в процессе езды ослепил.

#4 Леха

Леха
  • Автомобилист
  • 6 сообщений
  • ОткудаКазахстан

Опубликовано 18 Май 2015 - 12:52

Автомобиль купил совсем не давно и нужны противотуманные фары, потому что те которые есть свою функцию, как я считаю не выполняют. Так как толку от них не много и в плохую погоду дорогу почти не видно. Может можно как-то их настроить или все же под замену?

У меня замена полностью была. С теми что были ездить было невозможно. Так как дороги вообще не было видно. И никто не говорил, что поменять нужно лампы или как-то настраивать. Да и я впервые с таким столкнулся. В другом варианте этот вопрос даже и не вставал.

#5 Kort

Kort
  • Автомобилист
  • 21 сообщений

Опубликовано 23 Май 2015 - 11:29

У туманок есть одна цель рассеивать туман и все! Не нужно от них ожидать того что они будут светить так ярко что вместо обычных фар можно будет ездить. Это не правда на самом деле и надеяться не стоит. 

#6 Futbolist

Futbolist
  • Автомобилист
  • 18 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2015 - 05:35

Заметил такую особенность, что новые противотуманки или недостаточной мощности, или может световые волны не той длины выдают - тут сложно разобраться, но факт в том, что от некоторых толку вообще нет. Особенно это касается противотуманок малых габаритов. Однажды два раза покупал, менял. И разница есть.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых