Перейти к содержимому

Фото

Какой АЗС можно доверять?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Akert

Akert
  • Автомобилист
  • 7 сообщений
  • ОткудаКазахстан

Опубликовано 16 Май 2015 - 01:57

Второй раз попадаюсь я на АЗС, точнее на некачественный бензин, потому что после заправки что-то случается с автомобилем и в лучшем случае просто летят свечи. Последний раз пришлось менять запчасти и промывать все. Налили похоже самый низкий сорт или водой разбавили. Я так и не понял. Как избежать такого и где заправляться без опаски?

#2 Vales

Vales
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Май 2015 - 01:29

Исли заправляться на одних и тех-же заправках, то токой ситуации избежать можно. Я сам заправляюсь либо на ЛукОйл, либо на ГазПромНефть. Там бензин хороший. Езжу на Nissan Maxima, а он очень придирчив к бензину. По спецификации идет 95 бензин, но на ЛукОйл и на ГазПромНефть смело лью 92 и движок мурлычет. На SinOil раз на раз не приходится. Иногда нормальный иногда не очень. На Гелиосе в последнее время бензин не очень. Даже после 95 машина тупит. КазМунайГаз и Royal Petrol тоже вроде неплохой бензин продает (люди говорят), На Сонаре лучше вообще не заправлять. Пару раз вынужденно заправлял, еле до другой заправки доехал.После их бензина движок вообще работать не хочет. И за городом стараюсь не заправлять. Так что удачи в  выборе заправки.

#3 Медведик

Медведик
  • Автомобилист
  • 7 сообщений

Опубликовано 17 Май 2015 - 03:07

Исли заправляться на одних и тех-же заправках, то токой ситуации избежать можно. Я сам заправляюсь либо на ЛукОйл, либо на ГазПромНефть. Там бензин хороший. Езжу на Nissan Maxima, а он очень придирчив к бензину. По спецификации идет 95 бензин, но на ЛукОйл и на ГазПромНефть смело лью 92 и движок мурлычет. На SinOil раз на раз не приходится. Иногда нормальный иногда не очень. На Гелиосе в последнее время бензин не очень. Даже после 95 машина тупит. КазМунайГаз и Royal Petrol тоже вроде неплохой бензин продает (люди говорят), На Сонаре лучше вообще не заправлять. Пару раз вынужденно заправлял, еле до другой заправки доехал.После их бензина движок вообще работать не хочет. И за городом стараюсь не заправлять. Так что удачи в  выборе заправки.

А когда попадаешь в другом районе или регионе, то не так и просто найти ту, которая вызывает доверие. У меня работа связана с поездками и часто бываю в разных городах. К моему большому разочарованию, но часто бывают совершенно разные заправки или времени нет искать то что нужно.

• Сеть АЗС Аурика нравится это

#4 Леха

Леха
  • Автомобилист
  • 6 сообщений
  • ОткудаКазахстан

Опубликовано 17 Май 2015 - 03:33

Я первое время смотрел качество бензина как раз по свечам. То есть ездил на одну и ту же, а потом на проверку и если они в отличном состоянии, то сразу понятно, что бензоколонка "честная" и доверять вполне можно. Так и проверил несколько. А иначе то как быть? 

#5 Муромский

Муромский
  • Автомобилист
  • 13 сообщений
  • ОткудаКазахстан

Опубликовано 18 Май 2015 - 12:03

Я только на лукойле заправляюсь. Другие вообще не рассматриваю заправки и если нет, то лучше уж как-то вопрос решу по другому, но не буду заезжать к ним. Дороговато удовольствие, уже тоже был у меня опыт такого рода и не совсем прям удачный. Уехал с баком воды.

#6 Генадий

Генадий
  • Автомобилист
  • 10 сообщений

Опубликовано 18 Май 2015 - 12:34

Заметил, что если сеть большая, то прям уверено заправляйтесь. Обмана не будет точно. Если только начинающие или небольшая заправка, то не стоит рисковать. Иначе как раз с водичкой или бензином самым дешевым и уедете, хотя заплатите то за нормальный.

#7 sosin47_1486888922

sosin47_1486888922
  • Автомобилист
  • 2 сообщений

Опубликовано 29 Май 2015 - 10:22

проблема с бензином это проблемы в экономике страны,у нас нет хорошего качества бензина отечественного т.к наши три завода перерабатывающих остатки после иностранцев сырой нефти не соответсвуют стандартам качества,для того чтобы бензин был хорошего качества необходима реконструкция (не воровство) и сама нефть которой у нас нет))) тот бензин который завозится с России тоже некачественный и еще даже этот некачественный продукт разбавляется 1/3 и добавляется присадки,я удивляюсь как наши машины еще ездят)) вот название заправки еще не говорит ни о чем,ну кроме разбавления итак отвратительного продукта.

#8 kztut

kztut
  • Автомобилист
  • 2 сообщений

Опубликовано 29 Май 2015 - 03:34

Я только на лукойле заправляюсь. Другие вообще не рассматриваю заправки и если нет, то лучше уж как-то вопрос решу по другому, но не буду заезжать к ним. Дороговато удовольствие, уже тоже был у меня опыт такого рода и не совсем прям удачный. Уехал с баком воды.

А я слышал, там бадяжат...

#9 sosin47_1486888922

sosin47_1486888922
  • Автомобилист
  • 2 сообщений

Опубликовано 30 Май 2015 - 10:55

ну как можно выделить ту или иную заправку (по названию) если бензин в кз завозят с Баширии или Орска или с наших НПЗ,это как хлебзавод в городе один и хлеб развозят по точкам некоторые живущие в орбите хвалят, а на первой Алмате ругают хотя повторяю хлебзавод один.

#10 avtopolirovka.kz

avtopolirovka.kz
  • Автомобилист
  • 17 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 02:49

Хочу попробовать Газпромнефть. Кто пользуется подскажите?

#11 TENGRI

TENGRI
  • Автомобилист
  • 17 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 12:03

Я на Гелиусе  заправляюсь.  

#12 t_e72_425500245

t_e72_425500245
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 11:29

мне и моей машине понравилось, а раньше был гелиос 92 но в последнее время они бадяжат...

#13 Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика
  • Автомобилист
  • 8 сообщений

Опубликовано 09 Август 2016 - 08:47

Второй раз попадаюсь я на АЗС, точнее на некачественный бензин, потому что после заправки что-то случается с автомобилем и в лучшем случае просто летят свечи. Последний раз пришлось менять запчасти и промывать все. Налили похоже самый низкий сорт или водой разбавили. Я так и не понял. Как избежать такого и где заправляться без опаски?

Добрый день Akert. А на какой АЗС вы заправились некачественным бензином?

С нами - движение в будущее!

#14 Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика
  • Автомобилист
  • 8 сообщений

Опубликовано 09 Август 2016 - 08:50

Заметил, что если сеть большая, то прям уверено заправляйтесь. Обмана не будет точно. Если только начинающие или небольшая заправка, то не стоит рисковать. Иначе как раз с водичкой или бензином самым дешевым и уедете, хотя заплатите то за нормальный.

Полностью с Вами согласны Генадий.

С нами - движение в будущее!

#15 Игорь Кокшетау

Игорь Кокшетау
  • Автомобилист
  • 18 сообщений

Опубликовано 09 Август 2016 - 10:26

Полностью с Вами согласны Генадий.

не соглашусь,всё зависит от владельца,либо он совсем зажрался и всякий стыд потерял,либо не совсем зажрался и не весь стыд потерял.Много лет катался в Селету на рыбалку,там в Заводском единственная заправка на всю округу,не знаю даже есть ли у неё название,никаких наворотов,магазинов и навесов,но хоть бы раз мой двигун после неё отреагировал в худшую сторону-он преображается :D ,в то время как после заправки на некоторых раскрученных в областном центе вспоминается фильм "Джентельмены удачи" рассказ про бензин разбавленный ослиной мочёй

#16 nesmeyanov

nesmeyanov
  • Автомобилист
  • 30 сообщений

Опубликовано 12 Август 2016 - 09:27

Я на Гелиусе  заправляюсь.  

Жутко там не нравится качество. После третьего раза сказал, что туда ни ногой. 

#17 Alemcredits

Alemcredits
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 01:15

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых