Перейти к содержимому

Фото

Платные дороги

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Haos

Haos
  • Автомобилист
  • 13 сообщений

Опубликовано 07 Май 2015 - 02:45

Прочитал сегодня новость о том, что к 2020 году в нашей стране более семи тысяч километров дорог станут платными. Как вы относитесь к этому? Налоги плати, за все плати, а тут еще и дороги платные будут. Не офигели ли?

#2 Viper

Viper

инквизитор

• Администратор
  • 64 сообщений

Опубликовано 08 Май 2015 - 08:43

Прочитал сегодня новость о том, что к 2020 году в нашей стране более семи тысяч километров дорог станут платными. Как вы относитесь к этому? Налоги плати, за все плати, а тут еще и дороги платные будут. Не офигели ли?

солидарен с вами, а толку только от этого 0...

#3 BAHbKA

BAHbKA
  • Автомобилист
  • 18 сообщений

Опубликовано 14 Май 2015 - 02:38

я ЗА платные дороги, конечно если стоимость проезда будет адекватная к примеру, как сейчас Астана-Щучинск 200тн.

#4 Viper

Viper

инквизитор

• Администратор
  • 64 сообщений

Опубликовано 14 Май 2015 - 02:40

я ЗА платные дороги, конечно если стоимость проезда будет адекватная к примеру, как сейчас Астана-Щучинск 200тн.

интересно мнение, почему за?

#5 BAHbKA

BAHbKA
  • Автомобилист
  • 18 сообщений

Опубликовано 14 Май 2015 - 02:52

1.Состояние дороги на 5+

2.Обустройство кемпингами, туалетами и эстакадами

3.Зимой всегда чистая

4.Три и более полос в каждую сторону

5.Автомагистраль

Мнение по одной платной дороги Астана-Щучинск

#6 Viper

Viper

инквизитор

• Администратор
  • 64 сообщений

Опубликовано 15 Май 2015 - 10:14

1.Состояние дороги на 5+

3.Зимой всегда чистая

5.Автомагистраль

так для этого платятся налоги или для чего они платятся?

#7 Медведик

Медведик
  • Автомобилист
  • 7 сообщений

Опубликовано 17 Май 2015 - 03:19

Офигеть, за воздух скоро тоже будут брать деньги? Я все же в последнее время удивляюсь. Для чего столько денег берется с нас? И так довольно не мало всяческих выплат. А если еще и будем оплачивать проезд, то наверно проще будет пересесть на автобус.

#8 Муромский

Муромский
  • Автомобилист
  • 13 сообщений
  • ОткудаКазахстан

Опубликовано 17 Май 2015 - 11:32

1.Состояние дороги на 5+

3.Зимой всегда чистая

5.Автомагистраль

Есть часть правды. Но небольшая все же. Так как если платно, то не факт, что дороги прям суперские. У меня был пример обратный. И я несколько был удивлен сему факту, так как заплатил спрашивается за что я и сам не понял. По этой причине чего-то неординарного не стоит всегда ожидать. А то что платить придется, то это и в самом деле не совсем и приятно. Не все же могут платить за все.

#9 Mihalich

Mihalich
  • Автомобилист
  • 11 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 12:00

Платить ещё и за дороги очень не хочется. Однако, когда платишь за дороги и едешь по нормальным дорогам - тогда можно и заплатить. Только чтобы цена была адекватной. Только интересно как это всё будет организованно в действительности?

#10 Velosipedist

Velosipedist
  • Автомобилист
  • 19 сообщений
  • ОткудаАстана

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 12:16

Я наоборот против платных дорог. Идея хорошая, а вот в правильную её реализацию не верю. Дорожные налоги итак платим - результат видит каждый. Конечно есть дороги намного хуже. Но сомневаюсь, что платные дороги будут идеальными.

#11 Dinozavr

Dinozavr
  • Автомобилист
  • 13 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2015 - 09:39

Я за платные дороги только в том случае, если останутся и бесплатные альтернативы. Вдруг не всегда будет возможность заплатить или качество платных дорог не будет соответствовать ожиданиям. В общем сделать альтернативу и все останутся довольны.

#12 Neytron

Neytron
  • Автомобилист
  • 16 сообщений
  • ОткудаСемипалатинск

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 01:21

Может где-то и есть польза от платных дорог, но точно не у нас. Возможно, что качество дорог чуть-чуть улучшится, но не на столько, чтобы они были абсолютно гладкими. Да и цену, наверное, заломят хорошую.

#13 Nikiolay

Nikiolay
  • Автомобилист
  • 18 сообщений
  • ОткудаАлма-Ата

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 03:14

Я ничего плохого в платных дорогах не вижу. В любом случае будет бесплатная альтернатива. Только надо требовать, чтобы предоставляли какие-то отчёты по трате этих средств или придумать другой способ контроля. Главное всем автомобилистам вместе это предложить. Чтобы деньги шли по прямому назначению.

#14 Ezdok

Ezdok
  • Автомобилист
  • 30 сообщений

Опубликовано 23 Август 2015 - 12:44

Платная должна быть идеальной. Представляете платная и вся в ухабинах и ямах. :D  Но за бугром-то много платных дорог, там они в основном скоростные.И у водителя должен быть выбор, они дублируют обычные.

#15 Casper

Casper
  • Автомобилист
  • 7 сообщений

Опубликовано 26 Август 2015 - 01:39

Я к этому вообще нормально отношусь. Если сделают еще и без ограничения скорости, то желающих поездить по таким дорогам будет очень много.

#16 Samson

Samson
  • Автомобилист
  • 46 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 02:22

Если дороги будут в лучшем состоянии чем сейчас, то вижу в этом огромные преимущества. Только верю в это с трудом и в этом главная проблема на самом деле. Хочется именно хороших дорог, если они планируются быть платными. 

#17 shadofonspace

shadofonspace
  • Автомобилист
  • 12 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 04:11

Обслуживания трасс как такого нет, есть ремонт и изначальная стоимость - от этого и строится налог.

#18 BAHbKA

BAHbKA
  • Автомобилист
  • 18 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 04:20

Обслуживания трасс как такого нет, есть ремонт и изначальная стоимость - от этого и строится налог.

А чистка от снега зимой? Обслуживание это и есть в том числе ремонт.

#19 DouglasLar

DouglasLar
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 09 Март 2017 - 01:44

А сейчас все по-другому: сейчас девицы готовы ради парня на безумные поступки, сейчас девицы достигают мужчин!

#20 БАлексей

БАлексей
  • Автомобилист
  • 15 сообщений

Опубликовано 20 Март 2017 - 10:17

Если бы частник за свои построил магистраль и содержал её тогда я за, а так получается за наши деньги строят платную дорогу а простые не ремонтируют, так как денег нет.

5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых