Перейти к содержимому

Фото

Запчасти с разборок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Alex.kz

Alex.kz
  • Автомобилист
  • 15 сообщений

Опубликовано 07 Май 2015 - 02:03

Все автомобилисты знают, что новые запчасти, а особенно если еще и оригинальные, могут стоить каких-то космических денег. И поэтому интересно, как часто вы покупаете запчасти на разборках? И вообще, что стоит брать на разборках, а что нет?

#2 Kort

Kort
  • Автомобилист
  • 21 сообщений

Опубликовано 23 Май 2015 - 11:30

На разборках покупать запчасти это нормально. Но выбирать стоит только проверенные. Если будете высматривать какие то левые разборки то могут попасться некачественные детали и еще потом откажутся принимать их. 

#3 Вадиммка

Вадиммка
  • Автомобилист
  • 11 сообщений
  • ОткудаАксай

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 01:54

Это очень хороший вариант, я так часто делаю. Тем более что можно купить запчасти оригинальные в разы дешевле. Мы с другом брали коробки автомат, фары, бампера, стекла и зеркала, а так же замки.

#4 Vano

Vano
  • Автомобилист
  • 43 сообщений
  • ОткудаТалгар

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 02:17

Вопрос риторический думаю. Если это разборка и детали целые и рабочие, то, что значит - что брать а что нет? Можно брать почти всё, так как разборка это гарантия того, что перед вами оригинальные детали. Оригинал, пусть и не новый, может прослужить очень долго.

#5 Dimon15

Dimon15
  • Автомобилист
  • 17 сообщений
  • ОткудаЖезказган

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 02:23

Мне знакомый из сервиса всегда звонит, когда приехала новая машина на разборку, так как я покупаю оригинал. Я приезжаю и выбираю себе детали, которые мне нужны, а так же на будущее части ходовой и кузова. Оригинал он и в Африке оригинал.

#6 Nikotin

Nikotin
  • Автомобилист
  • 17 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2015 - 04:33

Лучше взять оригинал с разборки, чем полностью новую деталь неизвестного производителя. Тем более самое оптимальное соотношение будет качество/цена и оригинальная запчасть. Остаётся только нормальную разборку найти.

#7 Налим

Налим
  • Автомобилист
  • 20 сообщений

Опубликовано 21 Август 2015 - 09:26

Я тоже предпочитаю детали с разборок. Пару раз поэкспериментировал с новыми, но ка-то неудачно вышло. Сейчас наладил концы с сервисом, теперь тоже при разборке звоночек и  запас есть. Причем я беру всегда, запас не жмет, как говорят))

#8 Hor

Hor
  • Автомобилист
  • 32 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 09:34

Я тоже предпочитаю детали с разборок. Пару раз поэкспериментировал с новыми, но ка-то неудачно вышло. Сейчас наладил концы с сервисом, теперь тоже при разборке звоночек и  запас есть. Причем я беру всегда, запас не жмет, как говорят))

То есть вам с разборок нравятся запчасти больше чем новые?=) Не понимаю в этой жизни уже ничего=) Я беру только потому что с разборок значительно дешевле и в этом вижу только плюс. 

#9 cila

cila
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 09:02

Это очень хороший вариант, я так часто делаю

#10 Mishanya

Mishanya
  • Автомобилист
  • 32 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2016 - 09:04

Знакомый купил как-то, в итоге всё-равно нашел оригинал и переплатил за ремонт, если брать то только у проверенных людей

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых