Перейти к содержимому

Фото

Переход на полусинтетику

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Alex.kz

Alex.kz
  • Автомобилист
  • 15 сообщений

Опубликовано 06 Май 2015 - 08:18

На моем Форде пробег уже перевалил за 100 тысяч километров и двигатель начал немного "сопливиться" по прокладкам посмотрел, вроде все нормально. Подумываю, что может быть хватит лить синтетику и стоит перейти на полусинтетику? Вообще, после какого пробега рекомендуется этот переход?

#2 drebezgi

drebezgi
  • Автомобилист
  • 10 сообщений

Опубликовано 07 Май 2015 - 01:23

Ну на мой взгляд, если движок начинает пускать масло, то все же дело в прокладках, а не в том, что бы переходить на другой тип масла. Но если вы на это грешите, то попробуйте просто сменить вязкость масла, а не его тип. А так особых норм, как бы и нет. Я предпочитаю синтетику.

#3 Romol

Romol
  • Автомобилист
  • 22 сообщений

Опубликовано 24 Май 2015 - 11:55

Я считаю что замена масла на другой это не всегда панацея. Лучше всего внимательно следить за расходом масла и когда он будет критичен, то уже тогда провести ремонт всего двигателя. В этом случае будете уверенны. 

#4 Futbolist

Futbolist
  • Автомобилист
  • 18 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2015 - 02:18

На втором моём автомобиле в первую замену масла сменил синтетику на полусинтетику. Изменений никаких не ощутил в работе двигателя. На пробег не смотрел, просто масло поменял и всё. Хотя некоторые знакомые советовали оставить синтетику.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых