Перейти к содержимому

Фото

Автомобиль для новичка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Viper

Viper

инквизитор

• Администратор
  • 64 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 04:21

Разрешите вас поздравить с получением водительских прав! Все экзамены позади, а суровые инспектора дорожной полиции кажутся не такими уж и злобными. Постепенно проходит эйфория, и вы начинаете задумываться о том, что вам необходимо свое транспортное средство.

Выбор первого автомобиля дело очень серьезное, и требует тщательного изучения всех параметров, а так же ваших необходимостей. Начнем с того, что первый автомобиль должен быть простым и недорогим в обслуживании. Ведь только получив права, вы вряд ли сможете справиться со сложной конструкцией продвинутых авто. Так что, остановим свой выбор на автомобилях отечественного производства, или же на иномарках, примерно 1990-2000 года выпусков. Многие скажут, что самый лучший автомобиль – новый автомобиль. Не согласиться с этим невозможно, это действительно так. Вот только на начальных этапах приобретения навыков вождения, вполне возможно что ваш железный друг получит несколько «боевых шрамов». И если на подержанном автомобиле это не будет вас особо угнетать, то поцарапанный кузов нового автомобиля будет вводить вас в депрессию.

Вторым критерием должен стать рабочий объем двигателя. Если вы не хотите, чтобы около половины вашей зарплаты в прямом смысле слова вылетала в выхлопную трубу, приобретите себе экономичный малолитражный автомобиль. Но и здесь есть свои нюансы. Чаще всего, малолитражным двигателем награждают маленькие автомобили (чаще всего имеющие две или три двери), что вносит некоторые неудобства в общую эксплуатацию автомобиля.

Кузов «седан» предназначен для людей, которым придется перевозить семью или многочисленных друзей. А вот кузов «универсал» - лучший выбор для тех, кто хочет эксплуатировать легковой автомобиль как маленький грузовик. Кузов «хэтчбэк» является переходным вариантом от «седана» к «универсалу», и предназначен для людей, имеющих семью из четырех-пяти человек. Салон плавно переходит в багажник, однако внешний вид автомобиля не имеет резких «срубов» как кузов «универсал», а некоторые варианты кузовов «хэтчбэк» вообще могут похвастаться заметной «ступенькой», что приближает их к «седанам».

Цвет автомобиля – еще один важный параметр. Всем известно, что яркие цвета намного заметнее, чем оттенки серого или черный цвет. Но, так как вы будете приобретать подержанный автомобиль, не стоит ставить цвет во главу угла. Ведь может случиться так, что технически идеальный автомобиль будет окрашен в серый цвет, а яркий экземпляр может иметь целый букет болезней.

И напоследок хочется сказать. Приобретая автомобиль, знайте, что вы покупаете себе верного друга. И от того, как вы будете к нему относиться, зависит его характер, и ваша уверенность в своем железном коне.

podpis-fishing.jpg

#2 Aersd

Aersd
  • Автомобилист
  • 23 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 03:43

Я считаю что первым автомобилем должен быть Мерседес! ))))

#3 ansepik

ansepik
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 05:22

Смотря сколько денег есть, но я б не советовал сразу покупать элитные машины, у меня троечка была первой.

#4 fehdalo

fehdalo
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 06:45

Я считаю что первым автомобилем должен быть Мерседес! ))))

Ну да, желательно старенький, лет так 18))

#5 Игорь Миронов

Игорь Миронов
  • Автомобилист
  • 6 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 05:26

Автомобиль это средство передвижения и нужно очень хорошо подумать при выборе автомобиля, что бы тебе было комфортно передвигатся и ты чувствовал себя уверено и мог положится на него в любой опасной ситуации а не выбирать себе просто новую игрушку как некоторые делают.

#6 belgybaev

belgybaev
  • Автомобилист
  • 9 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 05:46

Для начала нужна простая удобная машина, на которой можно отработать начальные навыки вождения. Как достаточно заработаете, тогда можно подумать о более престижном автомобиле.
  • Olesj нравится это

#7 donspp

donspp
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 06:27

Машина для новичка должна быть небольших габаритов и не очень мощной.

#8 Владислав

Владислав
  • Автомобилист
  • 4 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 12:59

Вообще, для новичка, нужно покупать машину русского автопрома, как мне кажется. Неопытный водитель на дороге, да и тем более на хорошей машинке, может попасть в ДТП или незначительную аварию, а денег то нету, потому что все потратили на иномарку. Взять русскую машину. Стоят они не много, да и если будет подобная ситуация, деньги буду на ремонт. личное мое мнение!

#9 Алекс

Алекс
  • Автомобилист
  • 6 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 11:49

У каждого человека в голову должно было приходить, какая будет его первая машина? Но времена меняются и предпочтения тоже. Так что выбирать человеку надо на свой вкус

#10 ya.palivo

ya.palivo
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 11:51

DaewooMatiz самая та машина для новичка

#11 yxoR

yxoR
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 04:07

первый автомобиль по-любому должен быть отечественным, если вдруг какая авария, не дай бог конечно, то все детали стоят копеек, да и разобраться во "внутренностях" лучше всего на примере отечественного автомобиля
  • Olesj нравится это

#12 IlyaR

IlyaR
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 12:46

Первым автомобилем не обязательно должна быть дорогая и новая иномарка, достаточно подержанного отечественного автомобиля, но это конечно зависит от количества средств.

#13 Nikitos

Nikitos
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 09:39

Не знаю кто что говорит , я через месяц здам на права , и хочу себе гелик)

#14 Evgeniya

Evgeniya
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 09:44

Как сказал один герой одного фильма про любовь : "моим первым автомобилем был лимузин". А что бы я так жила...

#15 VictorEn

VictorEn
  • Автомобилист
  • 6 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 06:49

Посоветовал бы КИА Рио. Отличнейший вариант, как для новичка! Манёвренность, дизайн, и соотношение цена/качество очень высокое.

#16 Oksana

Oksana
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 08:31

уверена, что первый год нужно ездить на том чего не жалко))) и при хорошем результате через годик купить уже то что нравится)))

#17 Гость_Ezha_*

Гость_Ezha_*
  • Пешеход

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 09:02

уверена, что первый год нужно ездить на том чего не жалко))) и при хорошем результате через годик купить уже то что нравится)))[/quote У меня, наоборот, первая машина была из салона и мне так жалко было портить ее красоту, что я ездила неприлично аккуратно, без куража первого года вождения, берегла ее))))))) я для злобных дядек, скрипящих зубами от моей аккуратности на дороге, повешала табличку: " Я умею ездить, просто машину берегу")))))

#18 Гость_Ezha_*

Гость_Ezha_*
  • Пешеход

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 09:04

Ой, а почему я "Пешеход"? Я с 2000 года не пешеход)))))

#19 Ермалинский

Ермалинский
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 05:33

Первый автомобиль, как невеста. Первый раз. Есть разный подход к выбору, но всё-таки он индивидуален. Транспортное средство и его агрегаты следует надлежащим образом изучить. Мой совет остановиться на полюбившейся марке производителя, но не гнаться за новеньким авто. Возьмите подержанную модель того-же производителя. Первое время этот выбор поможет досконально изучить матчасть. Найти свой стиль управления авто, вероятной неизбежностью первых вождений могут стать и кузовные работы после мелких столкновений. Пройдёт время и поймёте, что не так, чего можно избежать, чему придать большее значение. Опыт приобретённый при эксплуатации такого автомобиля позволит в последующем отнестись со знанием "знатока" к выбору нового автомобиля.

#20 Гость_Тимур_*

Гость_Тимур_*
  • Пешеход

Опубликовано 25 Январь 2014 - 11:57

Разрешите вас поздравить с получением водительских прав! Все экзамены позади, а суровые инспектора дорожной полиции кажутся не такими уж и злобными. Постепенно проходит эйфория, и вы начинаете задумываться о том, что вам необходимо свое транспортное средство.

Выбор первого автомобиля дело очень серьезное, и требует тщательного изучения всех параметров, а так же ваших необходимостей. Начнем с того, что первый автомобиль должен быть простым и недорогим в обслуживании. Ведь только получив права, вы вряд ли сможете справиться со сложной конструкцией продвинутых авто. Так что, остановим свой выбор на автомобилях отечественного производства, или же на иномарках, примерно 1990-2000 года выпусков. Многие скажут, что самый лучший автомобиль – новый автомобиль. Не согласиться с этим невозможно, это действительно так. Вот только на начальных этапах приобретения навыков вождения, вполне возможно что ваш железный друг получит несколько «боевых шрамов». И если на подержанном автомобиле это не будет вас особо угнетать, то поцарапанный кузов нового автомобиля будет вводить вас в депрессию.

Вторым критерием должен стать рабочий объем двигателя. Если вы не хотите, чтобы около половины вашей зарплаты в прямом смысле слова вылетала в выхлопную трубу, приобретите себе экономичный малолитражный автомобиль. Но и здесь есть свои нюансы. Чаще всего, малолитражным двигателем награждают маленькие автомобили (чаще всего имеющие две или три двери), что вносит некоторые неудобства в общую эксплуатацию автомобиля.

Кузов «седан» предназначен для людей, которым придется перевозить семью или многочисленных друзей. А вот кузов «универсал» - лучший выбор для тех, кто хочет эксплуатировать легковой автомобиль как маленький грузовик. Кузов «хэтчбэк» является переходным вариантом от «седана» к «универсалу», и предназначен для людей, имеющих семью из четырех-пяти человек. Салон плавно переходит в багажник, однако внешний вид автомобиля не имеет резких «срубов» как кузов «универсал», а некоторые варианты кузовов «хэтчбэк» вообще могут похвастаться заметной «ступенькой», что приближает их к «седанам».

Цвет автомобиля – еще один важный параметр. Всем известно, что яркие цвета намного заметнее, чем оттенки серого или черный цвет. Но, так как вы будете приобретать подержанный автомобиль, не стоит ставить цвет во главу угла. Ведь может случиться так, что технически идеальный автомобиль будет окрашен в серый цвет, а яркий экземпляр может иметь целый букет болезней.

И напоследок хочется сказать. Приобретая автомобиль, знайте, что вы покупаете себе верного друга. И от того, как вы будете к нему относиться, зависит его характер, и ваша уверенность в своем железном коне.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых