Перейти к содержимому

Фото

Land Rover Freelander

Внедорожник Джип кроссовеПокупка Фрилендр Где покупать? Land Rover Freelander

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 bi35_150743952

bi35_150743952
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 09:47

Здравствуйте!

Решил написать о своем верном коне Ленд Ровер Фрилендр (Land Rover  Freelander) внедорожник, джип, кроссовер.

Восемь лет опыта его эксплуатации и 193 000 км пробега.

В 2008 году у меня на моей легковушке (Хендай Матрикс - нравилась тем, что внутри просторный салон) полетела автоматическая коробка передач, машине 3 года подходят к концу, но гарантия закончилась (3 года гарантии или сколько-то там  тысяч пробега - а по Москве я этот пробег уже переездил с лихвой) и ремонт мне обошелся в копеечку. Причина поломки была для меня неожиданностью - перегрев АКПП зимой перед Новым Годом?! И вот почему. Я тогда курировал строительный объект на стадии фундамента. Два раза в неделю выезжал на него в Подмосковье - автомагистраль  прекрасная - широкая ровная, без светофоров, стрела одним словом. Но сам подъезд к объекту - это несколько сот метров езды по грунтовке - сплошная глина и грязевые лужи. После каждой поездки заезжал на мойку мыл кузов и колеса. Но подвох оказался в том, что из-за низкого дорожного просвета машины, нижняя часть радиатора где происходит охлаждение коробки передач, была забита грязью (как нарочно зашпаклевана глиной((

Отсюда у меня определись новые критерии выбора автомобиля:

1) Автомобиль должен быть с механической коробкой передач (проста и недорога в эксплуатации и обслуживании-тем более что механическая коробка традиционна и на пике своего совершенства)

2) Высокий дорожный просвет - Джип или кроссовер. Чтобы на редком бездорожье быть уверенным. Меньше собирает грязи, колея не страшна, да и снег в Подмосковье не везде хорошо чистят как в Москве. Нет проблем с парковкой (это я уже позже понял когда стал ездить на джипе - бордюры не почем и полный привод делает старт машины уверенным независимо от покрытия дороги)

3) Экономичный - На колесах нужно быть каждый день, нужно быть мобильным. 2008 год - на дворе кризис не известно, что будет завтра?  А джипы известны своей прожорливостью, поэтому с небольшим литражем (да и стоимость дорожного налога не хотелось увеличивать).

4) Не новый автомобиль, трехлетку (чтобы все болячки какие были уже себя проявили и их уже сделали) вид еще свежий (почти как новые)

5) Цена не больше 25 тыс.долларов.

Всем этим требованиям отвечали кроссоверы.

Полтора месяца все свои выходные ездил искал и выбирал из тех, что находил свою машину.

Мерседес МL (2005) - хотя именно его я хотел купить глядя со стороны, он показался "дубовым" (по эргономике не моя машина, рулевая колонка как у зила 130) Вообще у жены Мерседес-В и она и я им крайне довольны.

БМВ X3 (2005) - резвая машина, жестковата подвеска и на пределе моих денежных возможностей)))

Сузуки Гранд Витара (2007) - и пробег несколько тысяч, а с шильдика слезло покрытие (я такое наблюдал на 6-7 летних машинах) в общем что-то внутри мне сказало не надо ее брать. Хотя подвеска мне понравилась.

Хонда СRV (2006) - Нравилась салоном внутри, уговаривал товарища продать ее мне (вышла новая модель и я его подбивал обновить машину, но на дворе опять же кризис, он ничего менять не хотел)) Даже не смотря на то, что она автомат, зная как он на ней ездит и ухаживает за ней.

Ниссан Х-трейл - Подвеска мне очень понравилась и ходовые показатели тоже.

И вот началась "охота" за подходящим Ниссаном Х-трейлом.

Кстати сказать появился еще один критерий поиска и я его допишу:

6) Машина должна быть куплена и после обслуживалась у официального дилера - насмотревшись машины на автостоянках и маленьких автосалонах.

И вот нашел подходящий вариант! У одного официального дилера в трейд-ин сдают машину подходящую мне. Но надо ждать почему-то две недели? (не помню уже почему). Я успокоился и приготовился ждать. Рассказал своей знакомой о такой схеме покупки машины. А она оказывается сдала свой Ленд Ровер Фрилендер в Трейд-ин (они с мужем купили Рейнж Ровер).

Ленд Ровер  Фриленд 2 я смотрел новые в салоне, проходил тест драйвы и они мне очень понравились, я бы сказал для меня идеально подходит и эргономике и по ходовым качествам, но так как эта модель новая их в продаже б/у еще не появилось (да и по цене не вписался бы)  Да еще они все без исключения на  автомате((

Я поехал смотреть Фрилендр и сразу же внес залог)))

Ленд Ровер Фрилендр (2006)  - это одна из последних машин этого поколения (даже по винкоду одна из последних машин в этом кузове) пробег 30 тыс км и это реальные за два года. Состояние отличное. К тому же еще 1 год гарантии. И по подвеске не уступает Фрилендр 2 (да внешне другой, в салоне стало по другому торпеда выше и радиус разворота улучшился, и все же преемственность огромная) 

А как я рад был, что он в черном цвете))) Солидная машина. Не думал не гадал, а стал ездить на легендарном Ленд Ровере.

На этом я завершаю сегодняшний рассказ. В следующий раз напишу об его эксплуатации.

Посмотреть заводские характеристики 

• bi35_150743952 нравится это

#2 GabrielEt

GabrielEt
  • Автомобилист
  • 4 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 06:57

Вот и вышел новый Freelander. Уменьшенная копия Range Rover Sport Discovery III. Форд - он и есть Форд. По мне уродский дизайн. Но меня не спрашивали. Не купил бы, даже если была бы возможность.

#3 kaJohnny

kaJohnny
  • Автомобилист
  • 3 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 12:33

А где в Минске можно при покупке посмотреть Freelander ? И чтобы работали в выходной день?

Также с меткой «Внедорожник, Джип, кроссовеПокупка, Фрилендр, Где покупать?, Land Rover Freelander»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых