Перейти к содержимому

Фото

Борьба со сном за рулём

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Ezdok

Ezdok
  • Автомобилист
  • 30 сообщений

Опубликовано 23 Август 2015 - 12:09

Мне повезло, от природы мало сплю, мне почти не знакомо это чувство, но при мне был случай, водитель междугородного  автобуса отрубился, стрёмно однако это видеть. Нам повезло, что дорога пустая была и мы быстро заметили.Там такой крик поднялся, что он наверное сутки спать не хотел)) Но для спокойствия я рядом с ним был до конца поездки.

#22 Леонид123

Леонид123
  • Автомобилист
  • 3 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 04:11

Вот вычитал полезную информацию!!!

Прежде, чем прибегать к каким-то неординарным способам, стоит попробовать что-то классическое. Так, существуют продукты, действие которых оказывает на человека возбуждающий эффект. Такими продуктами могут быть кофе или гуарана (из натуральных). Если про кофе рассказывать не надо, все хорошо знакомы с этим продуктом, то про гуарану мы скажем «пару слов». Её можно отождествлять с тем же кофе, за исключением того, что действенность гуараны сильнее. Как и кофе, гуарана имеет растительное происхождение и произрастает практически в одном месте с ним, в лесах амазонки. В наше стране гуарана не распространена, так сильно, как кофе, но в принципе, если вы ее все же где-то найдете, то ее можно готовить аналогично. Плоды гуараны завариваются на подобии чая в термосе и в последствии употреблятся в качеств горячего напитка. Основные действия гуараны на организм схожи с возбуждающим эффектом от кофе, но сильнее, о чем мы уже говорили. Не зря гуарана применяется для энергетических напитков, практически всеми известными брендами. При применении гуараны у человека сразу повышается сердцебиение, увеличивается давление, наступает некоторый подъем сил. В Южной Америке гуарану употребляют сродни чашечке кофе с утра. Такой эффект можно назвать положительным, особенно для случая, когда вам необходимо вести машину, а спать некогда. Тем не менее, все хорошо до поры до времени, ведь чрезмерное употребление кофеино - содержащих продуктов может просто обессилить, «высосать» ваш организм. В этом случае возможно перевозбуждение, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, головные боли, ну и конечно всему этому будет сопутствовать чрезмерная нагрузка на сердце.
  Повторимся, что продукты, имеющие некое тонизирующее действие (энергетики, кофе, гуарана и т.д.) это все же вариант, если вам хочется спать в дороге, а ехать надо. Но это «вариант» оправдывает себя не всегда, так как через какое-то время, и они уже не будут спасать. В этом случае, необходимо либо искать альтернативы, либо все же поспать.
 Альтернативой борьбы со сном в дороге может стать шоколад, принцип тот же самый что и с кофе. Для некоторых водителей панацеей становится жевательная резинка, что уже относится к варианту активизации  тонуса за счет движения.

#23 TENGRI

TENGRI
  • Автомобилист
  • 17 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 12:05

Спасибо за подсказки.

#24 Marselina

Marselina
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 03:18

Прочла, что кто-то советовал янтарную кислоту...

Не вздумайте пить ее на пустой желудок! Это не кофе (который тоже лучше бы вместо еды не употреблять :)  ), но кислота - это отдельный разговор. ...

Чес говоря, не знала, что она снимает сонливость.

#25 GusGus

GusGus
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 28 Май 2016 - 08:57

Как для меня, так это лучше просто остановиться где-то на ближайшей заправки, поспать минут 40 и тогда уже можно отправляться дальше в путь, потому что тупо пить кофе или энергетики, для меня как-то это не то ))) Всё равно буду хотеть спать

#26 Даша

Даша
  • Автомобилист
  • 9 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 04:58

Спасибо огромное))) Интересная информация)))

#27 excite

excite
  • Автомобилист
  • 12 сообщений
  • ОткудаАстана

Опубликовано 10 Июль 2016 - 10:37

в США например для этого существуют музыкальные дороги. там покрытие нанесено особым способом. и ты едешь и слышишь мелодию. так интересно и прикольно))

всё будет, но не сразу!

#28 Armin

Armin
  • Автомобилист
  • 28 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2016 - 12:31

Энергетики не помогают, это уж точно проверенно, лучше всего хороший спокойный сон дома, а потом уже за руль!

#29 Viktor26

Viktor26
  • Автомобилист
  • 42 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2016 - 01:24

Энергетики не помогают, это уж точно проверенно, лучше всего хороший спокойный сон дома, а потом уже за руль!

А сколько вам лет, что они не помогают?? У меня двух хватает. 

#30 Игорь Кокшетау

Игорь Кокшетау
  • Автомобилист
  • 18 сообщений

Опубликовано 09 Август 2016 - 09:07

Прошёл все стадии,теперь на предпоследней останавливаюсь и ложусь спать.Предпоследняя-это глюки,когда зрение по ходу движения(в ночное время) на мгновения начинает выдавать то чего нет.Всё остальные методы ерунда которая в дальнейшем сделает процесс засыпания за рулём ещё быстрее и крепче.Если ты зевнул,потом съел конфету и зевать перестал-это не факт что помогло,просто спать не сильно хотел 

#31 Karavay

Karavay
  • Автомобилист
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 11:21

я энергетики стараюсь без меры не употреблять, но кофе за рулём реально помогает. 

Плюс есть такой лайфхак - массировать кисти в районе костей среднего и безымянного пальцев (именно кисть! т.е. кости - продолжение пальцев). Сон снимает на некоторое время. А вообще лучше всего съехать на обочину и минут 15 вздремнуть, если совсем вырубает

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых