Перейти к содержимому

Фото

Купить в рк или пригнать с рф?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 diamond

diamond
  • Журналист
  • 107 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 10:52

Ходят слухи что в 2015 году цены на новые советские автомобили в РК будут ниже прежних. Так ли это.? кто что слышал? а разтаможка и все такое?

#2 Гость_Azick_*

Гость_Azick_*
  • Пешеход

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 02:49

Ходят слухи что в 2015 году цены на новые советские автомобили в РК будут ниже прежних. Так ли это.? кто что слышал? а разтаможка и все такое?

Эт хорошая новость если правда)) Но читал вот сегодня на сайте закон.кз «С 2015 года отменить техосмотр личного автотранспорта, не используемого в коммерческих целях со сроком эксплуатации до 7 лет», - сказал Назарбаев. Ну еще под ним есть еще комменты... http://auto.zakon.kz...et-otmenen.html

#3 diamond

diamond
  • Журналист
  • 107 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 02:55

Эт хорошая новость если правда)) Но читал вот сегодня на сайте закон.кз «С 2015 года отменить техосмотр личного автотранспорта, не используемого в коммерческих целях со сроком эксплуатации до 7 лет», - сказал Назарбаев. Ну еще под ним есть еще комменты... http://auto.zakon.kz...et-otmenen.html

про тех осмотр это правда. авто моложе 7 лет не будут проходить тех осмотр. Конечно для стареньких автомобилей и автомобилистов не имеющих возможности приобрести новую машину это не + (

#4 Гость_Azick_*

Гость_Azick_*
  • Пешеход

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 03:14

про тех осмотр это правда. авто моложе 7 лет не будут проходить тех осмотр. Конечно для стареньких автомобилей и автомобилистов не имеющих возможности приобрести новую машину это не + (

Дааа есть такое... Есть люди такие что даже сами не могут приобрести хоть старую.. Если приобретут, к ним еще налог+ТО+страховка+ и еще по запчастям может быть... Я думаю на счет этой темы, тяжело будет некоторым автовладельцам или будущим автовладельцам. Чтоб на такой закон усиленно приступить, надо обеспечить своих граждан республики, а не толкать назад или вниз... И еще слыхал об усилении закона УК, для родственников чиновника или каких либо "шишек" при нарушении ПДД...

#5 diamond

diamond
  • Журналист
  • 107 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 04:31

Дааа есть такое... Есть люди такие что даже сами не могут приобрести хоть старую.. Если приобретут, к ним еще налог+ТО+страховка+ и еще по запчастям может быть... Я думаю на счет этой темы, тяжело будет некоторым автовладельцам или будущим автовладельцам. Чтоб на такой закон усиленно приступить, надо обеспечить своих граждан республики, а не толкать назад или вниз... И еще слыхал об усилении закона УК, для родственников чиновника или каких либо "шишек" при нарушении ПДД...

точно точно!!!а еще цены то на все растут. проезд опять подорожал. сейчас штрафы то стали "достоянием республики" .на сумму штрафов можно целый город купить. баснословные суммы за небольшие нарушения.
  • diamond нравится это

#6 Алексей Спасатель

Алексей Спасатель
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 02:51

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто знает!!!Как обойти закон и ездить спокойно без проблем!!!Хочу пригнать Авто с РФ года 2001 понятно что не подходящую под Евро 4!На Российских номерах!и ездить по КЗ!!!Как быть что нужно????

#7 diamond

diamond
  • Журналист
  • 107 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 10:55

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто знает!!!Как обойти закон и ездить спокойно без проблем!!!Хочу пригнать Авто с РФ года 2001 понятно что не подходящую под Евро 4!На Российских номерах!и ездить по КЗ!!!Как быть что нужно????

Обойти закон никак не получится. придется каждые пол года продлевать регистрацию. Хотя вот советую подождать  3 месяца и потом спокойно уже ездить тут на рф-шных номерах без всяких проблем. тем более потом может и в цене выиграешь.  (ну или "липа" номера или искать такой же кузов убитой машины, приобрести ее документы, перебить номер движка и.т.д.)))) Хотя если поймают - хана тебе ... лучше и не рисковать с таким.

#8 TegraHaus

TegraHaus
  • Автомобилист
  • 2 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 06:05

Обойти закон никак не получится. придется каждые пол года продлевать регистрацию. Хотя вот советую подождать  3 месяца и потом спокойно уже ездить тут на рф-шных номерах без всяких проблем. тем более потом может и в цене выиграешь.  (ну или "липа" номера или искать такой же кузов убитой машины, приобрести ее документы, перебить номер движка и.т.д.)))) Хотя если поймают - хана тебе ... лучше и не рисковать с таким.

Добрый день! А что измениться через 3 месяца, я тоже хочу пригнать тачку на рф номерах и по гн доверености туту рассикать?

#9 diamond

diamond
  • Журналист
  • 107 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 09:58

Добрый день! А что измениться через 3 месяца, я тоже хочу пригнать тачку на рф номерах и по гн доверености туту рассикать

сейчас после приобретения машины с РФ-номерами тебе придется раз в пол года а может и чаще регистрировать свое авто и при выезде с России в Казахстан делать страховку, которая стоит 6-8 тыс. русскими. (точно не помню уже). А после вступления в силу  всех договоренностей ЕС обещают это все отменить. Якобы такого рода операции будут проводиться на условиях единой договоренности (типо РФ и КZ едины). Очень надеюсь что все это действительно будет, так как и сама жду этой даты чтоб "россиянку" себе пригнать))) кстати, ты какую марку хочешь брать?

#10 KAS

KAS
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 07:07

Привет форумчане хочу приехать к вам из РФ на своем авто и продать там свой авто 2004 г. в. , какие процедуры мне предстоит пройти с продажей?

На сколько у вас востребована Хонда Цивик ? Сколько приблизительно будет стоить?

Пробег 115 т. к.  1,6 акпп, люк, ткань, оригинал диски, стоит новая зима, состояние идеал, я второй хозяин , до меня ездил дед 1936 г.р.

только дача летом. Фото на аватарке. Кому интересно могу скинуть фото Ватс Ап, Вайбер.

#11 Sultan

Sultan
  • Автомобилист
  • 1 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 10:21

Уважаемые вы не правы , никаких ограничений на передвижение на авто с рф учетом по Казахстану нет , оформляете машину на родственника или знакомого берете ген доверенность ,приезжатет в РК делаете страховку на год , это около 17т тенге и доброго пути ) 

#12 shom

shom
  • Автомобилист
  • 7 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2015 - 12:53

Здравствуйте, всех с наступившим новым годом! есть вопрос, хотел как и все пригнать авто с РФ (евро 4-е) но вроде сейчас приостоновили и не ставят на учет, вот сижу ни кто не может нормально ответит! кто уже придумал евро 5! кто то еще кое что..... может здесь найду ответа!? 

#13 Viper

Viper

инквизитор

• Администратор
  • 64 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2015 - 06:13

вроде нормально всё, вчера только родственник покупал , сегодня постараюсь узнать сегодня о нюансах - отпишусь

podpis-fishing.jpg

#14 shom

shom
  • Автомобилист
  • 7 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2015 - 07:40

вроде нормально всё, вчера только родственник покупал , сегодня постараюсь узнать сегодня о нюансах - отпишусь

Cасибо за отклик. после обеда звонил в дор.полицию, сказали что решаюто еще вроде не запускают! ничего не пойму :(((     

#15 Viper

Viper

инквизитор

• Администратор
  • 64 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2015 - 12:43

Вчера узнавал, проблем не возникло, пропустили и всё оформляется без гемороя лишнего, единственно сейчас нужна будет какая то справка то ли о соответствии стандартам безопасности толи ещё какая то ерунда, они сами только разбираются, с понедельника вроде утвердить должны, ещё отпишу позже подробности

• shom нравится это

podpis-fishing.jpg

#16 shom

shom
  • Автомобилист
  • 7 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2015 - 04:58

Вчера узнавал, проблем не возникло, пропустили и всё оформляется без гемороя лишнего, единственно сейчас нужна будет какая то справка то ли о соответствии стандартам безопасности толи ещё какая то ерунда, они сами только разбираются, с понедельника вроде утвердить должны, ещё отпишу позже подробности

Еще раз рахмет!, завтра к вечеру собрался. может до этого утвердят?! 

#17 Антон и Вита

Антон и Вита
  • Автомобилист
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2015 - 12:41

Пишем Вам с РФ. Так как у нас упал рубль и Таможенный Союз теперь,  рассмотрите покупку авто в РФ. Уверен это выгоднее сейчас чем брать из США итд.

В частности мы с женой продаем Hyundai Santa Fe New 2013 белого цвета в отличном состоянии всего за 33 500 USD, кому интересно +79161384029. Антон или Вита

#18 shom

shom
  • Автомобилист
  • 7 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2015 - 03:51

Вчера был в России..., смотрел машину наткнулся на такой случай., у хозяина авто на руках были два техпаспорта или  как его свидетельства, но оба свидетельств (номер, дата выдачи) были указаны в ПТС, хозяин это обясил так, мол как то он теряет свидетельства и пишет об этом заявление соответственно ему выдают новое свидетельство а через время он находит старое., но оба указаны в ПТС. что хотел спросить, не криминально ли это?        

• Viper нравится это

#19 erl

erl
  • Автомобилист
  • 2 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2015 - 01:41

Пишем Вам с РФ. Так как у нас упал рубль и Таможенный Союз теперь,  рассмотрите покупку авто в РФ. Уверен это выгоднее сейчас чем брать из США итд.

В частности мы с женой продаем Hyundai Santa Fe New 2013 белого цвета в отличном состоянии всего за 33 500 USD, кому интересно +79161384029. Антон или Вита

Антон/Вита.

к вашему сведению-  новый 2014г Santa Fe в автосалоне в  Москве стоит 1 637 000руб  ( на сегодня это 24803 дол). Вы думаете в Казахстане лохи???

#20 Антон и Вита

Антон и Вита
  • Автомобилист
  • 4 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2015 - 03:25

Антон/Вита.

к вашему сведению-  новый 2014г Santa Fe в автосалоне в  Москве стоит 1 637 000руб  ( на сегодня это 24803 дол). Вы думаете в Казахстане лохи???

Грубо сэр. А по вопросам вы ни по одному не правы. Во-первых мы ни о ком ничего не думаем. А во вторых у нас и Дженезис 1 800 000 руб (30 тыс долларов стоит) и Equos за 60 тыс долларов в салоне, вот только купить их нельзя - нет в наличии. Купить можно только Solaris за 14 тыс долларов (840 тыс руб). А Sant Fe 30 тыс USD стоит в Корее.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых