Перейти к содержимому

Фото

Ремонт генератора ваз 2110

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 diamond

diamond
  • Журналист
  • 107 сообщений

Опубликовано 14 Август 2014 - 11:59

Может кому и пригодится и возьмет себе на заметку.
Вообще начну с начала. вышел из строя генератор. шум,трест,хруст и зарядки на аккум ноль.
Думала подшипникам пришел конец но нет. сняла его,разобрала,подшипники конечно потрепались и рассохлись.
Заменила на новые но зарядки по прежнему не было. на очередь стал якорь а именно коллектор (для некоторых поясню что коллектор это маленькие медные колечки на якоре об которые трутся щетки. я и не знала что его отдельно меняют если честно) .
Пробежалась по магазинам но продавцы смотрели на меня круглыми глазами и подсмеивались. В итоге один электрик придумал нечто))) нашли коллектор от пассата. по форме они отличаются и по диаметру . Вот без фото и объяснить не смогу)
Вообще чтобы коллектор ровно сел на место родного пришлось под него подложить металлические пластинки от соков в баночках))) накрутить прям и туго посадить) а весь пластик вокруг был сточен по подходящего размера) Обрадовались что наконец все сделали и тут облом!! опять зарядки нет .
Нашли еще причину, в обмотке разрыв.
Проводочек аккуратно убрали и концы залачили. и ВУАЛЯ)))) пол дня сил но реанимировала я свой генератор) кстати цена вопроса- 3000 тенге! фото скину завтра)
  • oleg.ivanenko нравится это

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых