Перейти к содержимому

Фото

Нужно ли пристегиваться пассажирам на заднем сидении, в черте города?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Семён

Семён
  • Журналист
  • 26 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 08:54

Вчера знакомого остановили гайцы, долго мурыжили-искали к чему бы придраться. В итоге ничего не найдя, стали докапываться что сзади пассажир не пристегнут. Пришлось отстегнуть два косаря чтобы отпустили.
Вот и вопрос-имеют ли гаишники право требовать пристегиваться задним пассажарам, или это наглый развод?
Размещенное изображение +7-777-213-56-80 +7-700-137-72-12 Услуги посредника. Запчасти на заказ.

#2 Бука_Бурят

Бука_Бурят
  • Автомобилист
  • 22 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:59

не знаю но в законе пишут что надо всем пристегиваться где предусмотрено то есть если сзади стоит там должны быть пристегнуты но когда я был за рулем сзади не было тонировки сидел сзади братишка 15 лет полицейский подошел по смотрел осмотрел права тех паспорт ничего не сказал и отпустил.

#3 nariman_90

nariman_90

DRIFTER

• Автомобилист
  • 38 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 08:50

Тоже недавно останавливали , ехал с друзьями - придрался что сзади не пристегнуты. В правилах указано, что нужно пристегиваться если оборудованно ремнями безопасности - а по факту зависит от инспектора

#4 Kooker

Kooker
  • Механик
  • 22 сообщений

Опубликовано 22 Август 2013 - 07:11

Что-бы не пристёгиваться, просто сзади сидящим одеть футболки с нарисованным ремнем и все.

#5 Данияр

Данияр
  • Автомобилист
  • 13 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 07:29

Тоже недавно останавливали , ехал с друзьями - придрался что сзади не пристегнуты. В правилах указано, что нужно пристегиваться если оборудованно ремнями безопасности - а по факту зависит от инспектора

Скоро
они за все цепляться будут их жмут а они с водителя выжимать будут
  • Viper нравится это
Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто!

#6 Знакомый

Знакомый
  • Автомобилист
  • 6 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 05:25

Скоро
они за все цепляться будут их жмут а они с водителя выжимать будут

Они "план" выполняют. Своих заставляю пристегиваться - с одной стороны действительно безопаснее, с другой фиг им а не деньги...

#7 Игорь Миронов

Игорь Миронов
  • Автомобилист
  • 6 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 05:38

Лучше не поленится пристегнутся это две сикунды вашего времени которые даже в черте города могут спасти вам жизнь.

#8 ekaterina21

ekaterina21
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 09:41

Лучше не поленится пристегнутся это две сикунды вашего времени которые даже в черте города могут спасти вам жизнь.

не всегда на заднем сидении предусмотрены ремни,если едешь с ребенком обязательно автокресло,ну а если есть в машине ремни на заднем,то конечно лучше пристегнуться,а то мало ли что..

#9 deexms

deexms
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 06:58

Нужно, ребята, нужно. Россия ведь страна чудес, ни за что могут остановить. А сейчас к непристегнутым сзади очень сильно придираться начали - видите ли, в случае аварии могут и об сидушку удариться сильно. Начал пристегивать сзади пассажиров недавно - когда дали штраф. Теперь стараюсь вообще не нарушиать.

#10 juli21

juli21
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 07:02

Насколько я знаю, то сидящим ссади пристегиваться не надо. Обязаны пристегивать, только если это дети, а если дети меньше 3-х лет желательно специальное кресло.

#11 Александр006

Александр006
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 08:50

у них доказательств нет что сзади пассажиры не пристегнуты бли. скажите что только что отстегнулись и все

#12 ttmje

ttmje
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 10:57

Сам всегда пристегиваюсь, если езжу сзади. Дураков на дорогах хватает, лучше перестраховаться )

#13 womimarlis

womimarlis
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 11:44

Думаю, что необходимо пристегиваться. Все таки не для красоты пристегиваемся. Жизнь дороже то.

#14 huysgory

huysgory
  • Автомобилист
  • 3 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 09:04

половина из отписавшихся здесь за рулем то не пристегиваются наверно. зато обсуждают)

#15 Гость_sixpaunder_*

Гость_sixpaunder_*
  • Пешеход

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 10:43

половина из отписавшихся здесь за рулем то не пристегиваются наверно. зато обсуждают)

в Астане по моему 99% пристёгиваются, и даже дело не в штрафах, безопасность рулит

#16 евгений

евгений
  • Автомобилист
  • 4 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 11:00

Ну вообще по закону пристегиваться нужно всем пассажирам на заднем они сиденьи или нет Как то пришлось ехать в рейсовой маршрутке в другой областной центр нас остановили гаишники и наглым образом давай ходить по салону и дергать всех за ремни безопасности

#17 Алекс_андр

Алекс_андр
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 11:20

НУЖНО!!!ВСЕМ!!! закон...

#18 esli4e08

esli4e08
  • Автомобилист
  • 9 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 03:11

Я не пристёгиваю задних пассажиров скколько раз останавливали не разу проблем с этим не было

#19 Гость_ИгорьМ_*

Гость_ИгорьМ_*
  • Пешеход

Опубликовано 16 Июль 2014 - 02:28

Людииииииииииии! Вы на права сдавали или нет? В ПДД сказано, все должны. Если в авто они предусмотрены. И не сказано, в населенном пункте или нет.

#20 Данияр

Данияр
  • Автомобилист
  • 13 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2014 - 10:38

Наша так сказать полиция не обращает внимание на ремень позади сидящих,первое что их интересует после того как вас остановят,дыхните,а я в ответ,сертификат имеется? Он непонимая спрашивает какой? Я говорю ему на нос,на твой нос! А он злясь причем здесь мой нос? я этому барану говорю,ты просишь дыхнуть на тебя,ты нюхаешь носом,значит у тебя там встроен алкотестер,значит и сертификат есть% он понял что он дебил и отдал доки,ремень им не надо им надо другое где срубить бабла по боле можно Все снимаю на видео и диктафон
Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых