Перейти к содержимому

Фото

В казахстане списать неиспользуемый автомобиль стало проще

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Парамон

Парамон
  • Автомобилист
  • 4 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 01:26

В Алматы упростили процедуру снятия с учета автомобилей, которые не используются.

Об этом сообщает Управление административной полиции ДВД Алматы.

Снять с учета автомобиль теперь можно даже в том случае, если его нынешнее местонахождение неизвестно, а также в случае отсутствия свидетельства о регистрации транспортного средства и госномера. Таким образом, можно снять с учета автомобиль, если он был продан по генеральной доверенности, а покупатель не снял авто с учета и разыскать его невозможно.

Снять с учета такие транспортные средства можно на основании заключения, вынесенного уполномоченным органом в области безопасности дорожного движения. Регистрация и перерегистрация транспортных средств, а также выдача водительских удостоверений, с начала 2013 года осуществляется в специализированном Центре обслуживания населения.

#2 Муромский

Муромский
  • Автомобилист
  • 13 сообщений
  • ОткудаКазахстан

Опубликовано 17 Май 2015 - 11:52

Я и не слышал даже об этом. Хотя с периодичностью наблюдаю за законодательством. Потому что все же есть свои тонкости в этом. У меня автомобиль висел несколько лет и сделать ничего не мог, потому что угнали его и не снимали, так как нет его в наличие, а раз так, то не могли и убрать из документов.

#3 Генадий

Генадий
  • Автомобилист
  • 10 сообщений

Опубликовано 18 Май 2015 - 12:35

Ну, есть свои тонкости по автомобилю. То есть если машину угнали, то придется еще справки собрать об этом. А то может вы просто врете.И точно так же обо всем остальном. Короче, если придете и скажете, что хотите снять, то нет гарантии что прям будет так как хотите вы.

#4 Kort

Kort
  • Автомобилист
  • 21 сообщений

Опубликовано 23 Май 2015 - 11:25

Да я считаю что там достаточно тонкостей. Не все так поверхностно как кажется на первый взгляд. Так как есть какие то сноски по этому закону которые не все знают и поэтому лучше уточнить что бы узнать. 

#5 TENGRI

TENGRI
  • Автомобилист
  • 17 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 11:30

Мы сняли старую машину быстро.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых