Перейти к содержимому

Фото

А какие курьёзные моменты были у вас ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 lazzyk

lazzyk
  • Автомобилист
  • 5 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 07:37

Ехали недавно с другом после учёбы , друг скорость привысил до 80 , тут гаишники вылезли с радаром , остановили , сели в машину , тот намекал на взятку , денег с собой не было )) , он начал говорить ему мол 5 МРП штраф тебе грозит , друг спрашивает а можете показать что я превысил ? тот говорит если я покажу то 10 МРП платить будет , так вот после этого появилось мнение что радар у них не работает , другу выписали временные прова , и ещё вопрос : какую скорость фиксирует радар , говорят что начиная с 65 где-то .

#2 Гость_fed_*

Гость_fed_*
  • Пешеход

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 02:55

Ехали недавно с другом после учёбы , друг скорость привысил до 80 , тут гаишники вылезли с радаром , остановили , сели в машину , тот намекал на взятку , денег с собой не было )) , он начал говорить ему мол 5 МРП штраф тебе грозит , друг спрашивает а можете показать что я превысил ? тот говорит если я покажу то 10 МРП платить будет , так вот после этого появилось мнение что радар у них не работает , другу выписали временные прова , и ещё вопрос : какую скорость фиксирует радар , говорят что начиная с 65 где-то .[/quo радар фиксирует любую скорость,но нарушением считается превышение от 10 и выше

#3 Айбатыр

Айбатыр
  • Автомобилист
  • 12 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 10:26

На трассе Астана ночью на GS300 ехали под 200, с далека увидели машину гайшников, второй гайшник не успел выйти и остановить нас, как пролетели под 220)) но потом пришлось сменит маршрут во избежание лишних проблем ))

#4 Harrier

Harrier
  • Автомобилист
  • 15 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 04:09

В воскресенье возвращались с горячих источников, знак 40 км/ч, остановили в поселке "Новоалексеевка" за превышение, очень вежливый гаишник попался. Попросили пройти в авто для составления протокола, сажусь к ним в машину:

- Добрый день!

- Добрый! Старший лейтенант ,,,,,,,,,,,,,,! С какой скоростью ехали знаете?

- Конечно! 45 км/ч

- Составляем протокол?

- Конечно нет! Штрафы начинаются  за превышение от 10 км/ч

- С какой скоростью он ехал? (спрашивает по СГУ у второго сотрудника)

- 51 км/ч

- Слышали свою скорость?

- Конечно! Но я не согласен, можно посмотреть на радаре?

- Да, пожалуйста!

Выхожу посмотреть на радаре.

- Покажите пожалуйста, с какой скоростью я двигался?

Около 1-2 мин. искали, ничего нет. Сажусь снова к ним а машину.

- Моего авто у Вас на радаре нет.

- Но ведь вы превысили.

- Возможно это погрешность спидометра! Я могу ехать?

- Счастливого пути!

- И вам хорошего улова!

Ребята если Вы уверены в своей невиновности, всегда стесняйтесь доказывать свою правоту.

• Viper нравится это

#5 Voiazh

Voiazh
  • Автомобилист
  • 12 сообщений

Опубликовано 25 Август 2015 - 12:07

Помнится с Астаны ехали в Караганду. Лопнуло колесо, остановились у меня 2 запаски, я поменял быстренько. Отъезжаем километров 10, снова колесо, меняю, через минут 15 снова хлопок, помнится я чуть из собственной шкуры не выскочил от злости, в общем в итоге пришлось назад на эвакуаторе... вот такая поездка.. до сих пор не пойму что это было

#6 Cherry89

Cherry89
  • Автомобилист
  • 11 сообщений

Опубликовано 11 Май 2016 - 08:22

Везунчик) 3 за раз)

#7 adgan

adgan
  • Автомобилист
  • 16 сообщений

Опубликовано 20 Май 2016 - 03:25

В курьезы пока не попадал сам, но всякий раз когда в новостях читаю такие Инфомбюро сводки мне становится страшно и стараюсь водить очень аккуратно. Даже не могу представить  что было бы со мной, если бы был виновен в гибели человека, тем более ребенка.  Пусть бог милует Вас от ЧП на дорогах - это по истине страшно.

#8 baron

baron
  • Автомобилист
  • 23 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 01:54

В курьезы пока не попадал сам, но всякий раз когда в новостях читаю такие Инфомбюро сводки мне становится страшно и стараюсь водить очень аккуратно. Даже не могу представить  что было бы со мной, если бы был виновен в гибели человека, тем более ребенка.  Пусть бог милует Вас от ЧП на дорогах - это по истине страшно.

В детстве еще попадал с родителями в маленькое ДТП все отделались малым испугом и небольшими ушибами.Так тоже как сел за руль стараюсь предельно быть внимательным, чтоб никому не навредить.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых